Высшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой Кисловодска

Нижегородские волейболисты в минувшие выходные одержали две победы над гостями из Кисловодска. Не смотря на разный уровень выступления команд в текущем сезоне (АСК идёт на первом месте, а «Трансгаз» на двенадцатом) первый матч выдался очень напряжённым и завершился в пяти сетах. Вторая встреча оказалась менее продолжительной, и завершилась победой АСК в трёх партиях.

Следующие матчи подопечные Игоря Шулепова проведут в Екатеринбурге, с третьей командой чемпионата.

Высшая лига А. 21 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 23/03/2019. Продолжительность матча – 1:56 (24+27+25+29+11)

АСК (Нижегородская область) : Трансгаз-Ставрополь (Кисловодск) 3:2 (25:22, 24:26, 21:25, 28:26, 15:6)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Сарлыбаев – 16 Всего (0 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Валеев – 15 (4, 11, 0); Пятыркин – 13 (0, 10, 3); Привалов – 9 (0, 7, 2); Никоненко – 6 (0, 4, 2); Иванов – 2 (1, 1, 0). Либеро: Красноштанов – 30 Приёмов (67% Пзт., 50% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 9 (0, 8, 1); Фоменко – 2 (0, 2, 0); Цыганков – 1 (0, 1, 0); Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Чернышов – 0; Скрипачев.

Трансгаз. Стартовый состав: Савоста – 20 (2 Подача, 18 Атака, 0 Блок); Полянский – 17 (1, 16, 0); Подколзин – 10 (1, 8, 1); Гончаров – 10 (1, 7, 2); Верный – 6 (2, 4, 0); Гафаров – 3 (3, 0, 0). Либеро: Дьяков – 25 Приёмов (40% Пзт., 16% Отл.); Откидычев – 17 (59% Пзт., 18% Отл.).Замена: Верный – 6 (1, 4, 1); Наумов – 3 (0, 1, 2); Гарманов – 0; Серов; Шевченко; Спиридонов; Таренко.

В Нижнем Новгороде на прошедших выходных местная волейбольная команда АСК принимала одного из аутсайдеров чемпионата, коллектив «Трансгаз-Ставрополь» из Кисловодска. Несмотря на разное турнирное положение первая встреча команд выдалась по настоящему напряжённой, а гости и вовсе были максимально близки к победе в четырёх сетах.

Уже в первом сете было видно, что подопечные Юрия Лисицкого приехали с серьёзным настроем навязать бой лидеру. Только в середине игрового отрезка игрокам АСК удалось повести в счёте и сохранить его до конца партии 25:22.

Вторая партия стала холодным душем для команды Игоря Шулепова. И если по началу хозяева вырвались вперед, то уже к середине сета, мощной подачей «Трансгаз» повели в счёте. За один сет сделав шесть эйсов, гости с минимальным преимуществом сравняли счёт по партиям 26:24.

В третьем сете у хозяев совсем разладилась атака. Забив за всю партию всего 9 атак, нижегородцы не смогли оказать должного сопротивления и уступили команде Кисловодска 21:25.

Четвертый сет стал самым упорным и продолжительным по итогам двух встреч. На протяжении всей партии лидерство в несколько очков удерживали игроки АСК, но не смогли сохранить его. Уступая в счёте 21:24, кисловодчане совершили рывок и набрали подряд пять очков, поведя 25:24. Надо отдать должное команде Игоря Шулепова, которая не бросила играть и смогла перевести игру в пятый сет, победив с минимальным отрывом 28:26.

Решающая укороченная партия прошла полностью под диктовку хозяев. Волейболисты «Трансгаза» самостоятельно смогли набрать только три очка в атаке, еще три мяча они заработали на ошибках АСК. Итоговый счёт на табло 15:6 означал победу нижегородцев в непростом матче.

Самым результативным в составе АСК стал диагональный Арсений Сарлыбаев, набравший 16 очков (15 в атаке и 1 на блоке). Лучшим игроком «Трансгаз-Ставрополь» оказался диагональный Иван Полянский – 17 очков (1 Подача + 16 Атака).

Высшая лига А. 21 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 24/03/2019. Продолжительность матча – 1:10 (19+25+26)

АСК (Нижегородская область) : Трансгаз-Ставрополь (Кисловодск) 3:0 (25:12, 25:19, 25:23)

АСК. Стартовый состав: Фоменко – 15 Всего (0 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Валеев – 12 (2, 10, 0); Пятыркин – 11 (0, 10, 1); Никоненко – 9 (1, 6, 2); Иванов – 4 (2, 1, 1); Привалов – 4 (2, 2, 0). Либеро: Красноштанов – 13 Приёмов (46% Пзт., 15% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 1 (0, 1, 0); Тряпкин – 1 (0, 1, 0); Цыганков – 0; Чернышов; Скрипачёв; Сарлыбаев.

Трансгаз. Стартовый состав: Подколзин – 10 Всего (0 Подача, 5 Атака, 5 Блок); Полянский – 7 (1, 6, 0); Гончаров – 5 (0, 4, 1); Савоста – 4 (0, 3, 1); Верный – 2 (1, 1, 0); Гафаров – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дьяков – 25 Приёмов (48% Пзт., 24% Отл.). Замена: Откидычев – 5 (1, 4, 0); Гарманов – 5 (0, 5, 0); Наумов – 3 (0, 2, 1); Шевченко.

К повторной встрече нижегородцы успели провести анализ своей игры накануне и сделать работу над ошибками. Встреча завершилась в трёх сетах. Самой скоротечной оказалась стартовая партия. АСК ровно в два раза лучше сыграла в нападении и допустила меньше собственных ошибок. Такая игра принесла быструю победу со счётом 25:12. Вторая партия прошла уже без явного преимущества команды Игоря Шулепова. Выдержав хороший приём, нижегородцы смогли реализовать только 43% атак (12 забитых мячей). Но собственные ошибки, которых у «Трансгаза» набралось целых 8 штук, не позволили гостям навязать свою игру, и победу во второй партии одержали хозяева 25:19. Третий сет выдался самым продолжительным в матче. Хозяева успешно вели в счёте на протяжении всей партии, но к концовке подопечные Юрия Лисицкого уступая 20:24, смогли вплотную приблизиться к сопернику 23:24. В решающем розыгрыше игроки «Трансгаза» подняв мяч после атаки диагонального Антона Фоменко не смогли перебросить его на сторону нижегородцев, что позволило хозяевам одержать победу в сете 25:23 и в матче 3:0.

Лучшим игроком АСК оказался диагональный Антон Фоменко, набравший 15 очков (14 Атака + 1 Подача). Самым результативным в составе «Трансгаз-Ставрополь» стал блокирующий Денис Подколзин – 10 мячей (5 в атаке и 5 на блоке).

23 марта 2019
АСК - Трансгаз. 1.pdf 522 Кб
АСК - Трансгаз. 2.pdf 510 Кб
Высшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой КисловодскаВысшая лига А. 21 тур. Две домашние победы над командой Кисловодска