Суперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характер

В субботу волейболисты АСК провели свой первый домашний матч в сезоне против команды «Белогорье». Не смотря на заполнившейся до отказа ФОК «Заречье» и поддержку родных болельщиков, победу в четырех сетах одержали белгородцы. В последней партии нижегородцы были очень близки, чтобы перевести игру на тай-брейк, но уступили со счётом 32:34!

ЧЕМПОИНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 3 ТУР

Нижний Новгород 02/11/2019 Продолжительность матча – 2:06 (27+25+26+48)

АСК (Нижегородская область) - Белогорье (Белгород) 1:3 (25:17, 20:25, 23:25, 32:34)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Маркин – 17 Всего (2 Подача, 13 Атака, 2 Блок); Горбатов – 15 (1, 14, 0); Никоненко – 12 (0, 8, 4); Пятыркин – 7 (1, 5, 1); Андреев – 5 (0, 4, 1); Иванов – 3 (1, 1, 1). Либеро: Мелкозёров – 16 Приёмов (88% Пзт., 63% Отл.); Крайнов. Замена: Валеев – 8 (1, 7, 0); Садаков – 2 (0, 1, 1).

Белогорье. Стартовый состав: Лубурич – 23 Всего (3 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Сёмышев – 16 (1, 14, 1); Червяков – 7 (0, 6, 1); Воропаев – 5 (1, 2, 2); Пенчев – 1 (0, 1, 0); Гуцалюк – 1 (0, 1, 0). Либеро: Максименко – 32 Приёма (47% Пзт., 25% Отл.); Зеленков. Замена: Тетюхин – 17 (0, 16, 1); Пиун – 10 (1, 7, 2); Исмаилов – 0; Сиденко – 0; Кузнецов.

В субботу волейболисты АСК проводили свой первый домашний матч в сезоне против команды «Белогорье». На счету гостей в активе уже была одна победа над сургутскими волейболистами, а вот подопечные Игоря Шулепова ранее уступили в двух встречах подряд. Нижегородские легионеры по-прежнему наблюдали за ходом матча в качестве зрителей.

В первой партии хозяева площадки уверенно чувствовали себя в родных стенах. Нижегородцы хорошо начали игру на блоке, заработав себе небольшое преимущество. Успех удалось развить при счёте 10:7, когда несколько ошибок совершил белгородский доигровщик Антон Сёмышев и АСК повела с двойным перевесом 15:7. Такое преимущество продлилось до самого завершения сета. Решающее очко на свой счёт записал Александр Маркин, отыгравшийся от блока соперника 25:17.

Ко второму сету игра команды Александра Косарева стала налаживаться. Состав у Белгорода остался тем же, что и завершал стартовый игровой отрезок, с Павлом Тетюхиным и игроком второй команды Белгорода Кириллом Пиуном. Гости улучшили приём и стали более вариативно играть в нападении. Это позволило им повести в счёте 14:7. Нижегородцы постарались нагнать соперника, сократив разрыв до двух очков. Однако в следующем розыгрыше сербский диагональный Дражен Лубурич снялся из второй зоны и «Белогорье» повело 15:12. Оставшуюся часть сета гости успешно держали АСК на трехочковой дистанции, а в конце свое слово сказал Антон Сёмышев, пробивший блок нижегородцев 25:20.

В начале третьего игрового отрезка, белгородцы повели 8:4, но хозяева смогли сравнять счёт 11:11, после чего завязалась равная борьба. Команды не позволяли друг другу обеспечивать отрыв более чем в одно очко. Кульминация партии настал при равном счёте 23:23, когда двумя точными действиями белгородцы завершили сет в свою пользу 25:23.

Четвертая партия стала украшением всего матча и продлилась 48 минут! К середине сета гости на ошибках противника сумели повести в счёте 19:13. Но хозяева нашли в себе силы для борьбы, сократив отставание до минимального 20:19 и продолжили преследование. Завязалась игра за разницу в два мяча 24:24. Обе команды показывали самоотверженную игру в атаке и защите, цепляясь за каждый мяч. Соперничество продлилось вплоть до счёта 32:32, когда диагональный АСК Роман Горбатов допустил ошибку в атаке, а Дражен Лубурич отыгрался от блока соперника. Победу в заключительном сете со счётом 34:32 одержала команда Белгорода.

2 ноября 2019
Суперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характерСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы уступают в первом домашнем матче, но проявляют характер