Суперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадке

Нижегородские волейболисты уступили соседу по турнирной таблице, команде «Югра-Самотлор». Подопечные Игоря Шулепова не смогли навязать борьбу сопернику и проиграли в трёх партиях. Лучшими в составе АСК стали доигровщики Александр Маркин и Александр Пятыркин, заработавшие по 13 очков.

Суперлига Париматч. 7 тур

Нижний Новгород 23/11/2019 Продолжительность матча – 1:27 (30+30+27)

АСК (Нижний Новгород) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) 0:3 (24:26, 19:25, 22:25)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (0 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Маркин – 13 (1, 11, 1); Никоненко – 7 (0, 6, 1); Вендт – 6 (1, 5, 0); Андреев – 4 (0, 4, 0); Петровс – 2 (0, 2, 0). Либеро: Мелкозёров – 15 Приёмов (60% Пзт., 27% Отл.); Крайнов.Замена: Садаков – 4 (0, 4, 0); Гранев – 3 (0, 3, 0); Валеев – 1 (0, 1, 0); Иванов – 0; Горбатов.

Югра. Стартовый состав: Бурцев – 14 Всего (1 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Никишин – 13 (0, 13, 0); Цепков – 8 (0, 6, 2); Кривец – 4 (0, 3, 1); Папазов – 1 (0, 1, 0); Коваликов – 0. Замена: Вишневецкий – 14 Приёмов (57% Пзт., 43% Отл.); Кириллов. Замена: Уильямс – 12 (0, 12, 0); Космин – 4 (0, 3, 1); Егоров – 0; Руднев – 0; Панычев; Комаров.

В среду нижегородские волейболисты на родной площадке принимали соседей по турнирной таблице из Нижневартовска. У обеих команд за плечами было по одной победе в сезоне.

Первая партия стала самой продолжительной в матче и во многом именно её исход повлиял на итоговый результат. В начале игрового отрезка волейболисты АСК на результативных атаках в доигровке ненадолго вырвались вперёд 3:1, однако гости смогли быстро сравнять счёт 6:6. Завязалась борьба. На подачах Александра Маркина со счёта 15:15 хозяева смогли создать себе отрыв 19:15, который нижневартовцы сократили на атаках Сергея Бурцева 19:19. Команды не позволяли друг другу оторваться больше чем на одно очко. Кульминация настала при равно счёте 24:24, когда ошибку на подаче допустил Денисс Петровс, а затем австралийский диагональный гостей Линкольн Уильямс атакой со второй линии в доигровке принёс своей команде решающее очко. 26:24 победила «Югра-Самотлор».

Во втором сете только в самом начале хозяевам удавалось на равных бороться с соперником. Затем гости обеспечили себе небольшое, но комфортное преимущество и с почти 60% реализацией атак, смогли сохранить его до финального розыгрыша. Решающее очко своей команде, как и в первом сете, принёс Уильямс, забив в доигровке из четвёртой зоны. Вторая партия осталась за гостями 25:22.

В прошедших партиях игра явно не пошла у диагонального АСК Джона Вендта, который смог реализовать всего 5 атак из 16. Главный тренер Игорь Шулепов пошёл на отчаянный шаг, в стартовой шестёрке выпустив игрока молодёжной команды, диагонального Олега Гранева, который в прочем хорошо дебютировал в Суперлиге, записав на свой счёт три очка в нападении. На протяжении всего сета хозяева выступали в роли догоняющих, но смогли нагнать соперника при счёте 19:19. Однако равной борьбы не получилось. Гости отлично действовали в атаке, а нижегородцам не хватило стабильности. На матчболе от рук блокирующих отыгрался доигровщик «Югры» Сергей Бурцев и принёс своей команде вторую победу в сезоне 25:22.

Самыми результативным в составе АСК стали доигровщики Александр Маркин и Александр Пятыркин, набравшие по 13 очков. У гостей лучшим оказался доигровщик Сергей Бурцев, записавший на свой счёт 14 мячей.

23 ноября 2019
АСК - Югра-Самотлор 0-3.pdf 168 Кб
Суперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадкеСуперлига Париматч. 7 тур. Проигрываем с сухим счётом на домашней площадке