Суперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадке

В субботу нижегородские волейболисты провели домашний матч против команды Москвы. Встреча закончилась в трёх сетах в пользу «Динамо». Мощной подачей гости смогли выбить принимающих Игоря Шулепова и результативнее сыграть в доигровке - 23 очка у «Динамо», против 8 у АСК. Столичная команда осталась на втором месте. Нижний Новгород пока занимает двенадцатую строчку турнирной таблицы.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 15 ТУР

Нижний Новгород 01/02/2020 Продолжительность матча – 1:13 (20+26+27)

АСК (Нижний Новгород) – Динамо (Москва) 0:3 (13:25, 19:25, 21:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Вендт – 13 Всего (0 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 10 (0, 9, 1); Маркин – 8 (0, 8, 0); Никоненко – 3 (1, 0, 2); Андреев – 1 (0, 0, 1); Петровс – 1 (0, 0, 1). Либеро: Мелкозёров – 10 Приёмов (70% Пзт., 30% Отл.); Крайнов. Замена: Садаков – 1 (0, 1, 0); Иванов; Горбатов; Ковалёв; Валеев.

Динамо. Стартовый состав: Жигалов – 16 Всего (1 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Маар – 15 (2, 13, 0); Деру – 12 (0, 11, 1); Съёмщиков – 6 (0, 3, 3); Власов – 5 (0, 4, 1); Панков – 4 (3, 0, 1). Либеро: Кабешов – 9 Приёмов (56% Пзт.,33% Отл.); Чанчиков. Замена: Свентицкис; Дмитриев; Бережко; Белогорцев; Шкулявичус.

В рамках 15 тура в Нижнем Новгороде волейболисты АСК принимали на родной площадке столичную команду «Динамо». В предыдущем матче команда Игоря Шулепова сотворила сенсацию, сумев обыграть «Зенит» из Санкт-Петербурга, а команда Москвы уверенно победила «Динамо-ЛО». Площадка ФОКа «Заречье» на битву с одним из лидеров заполнилась до отказа, а команду гостей приехало поддержать более пятидесяти болельщиков.

В стартовом составе у хозяев вышла привычная шестерка: блокирующие Никоненко – Андреев, доигровщики Маркин – Пятыркин, связующий Петровс и диагональный Вендт. Константин Брянский так же выставил свой самый боевой состав. Стартовый сет оказался для нижегородцев настоящим холодным душем. Первый перерыв Игорь Шулепов использовал уже при счёте 1:4, что позволило нижегородцам немного сократить отставание. Но уже немного позднее на мощных подачах Стивена Маара гости увеличили свой отрыв 10:3. Хозяева постарались сократить отставание, но отличная игра «Динамо» в защите и на блоке не позволила им этого сделать. За первый сет волейболисты АСК смогли реализовать только семь атак! Стартовый игровой отрезок остался за гостями 25:13.

Вторая и третья партия проходили по схожему сценарию. До счёта 12 команды проводили равную игру, но затем динамовцы совершали рывок, который хозяева не могли сократить. И если во втором сете нижегородцы показали худший процент приёма подачи соперника, то в заключительном сете, даже четыре результативных блока не помогли команде Игоря Шулепова против одно из лидера чемпионата. Решающее очко в матче принёс своей команде диагональный Максим Жигалов, в атаке отыгравшись от блока АСК.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал диагональный Джон Вендт, набравший 13 очков в атаке. У гостей лучшим оказался диагональный Максим Жигалов, заработавший 16 очков (1 подача, 14 атака, 1 блок).

1 февраля 2020
АСК - Динамо 0-3.pdf 167 Кб
Суперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадкеСуперлига Париматч. 15 тур. Поражение от «Динамо» на родной площадке