Суперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСК

В субботу нижегородские волейболисты одержали волевую победу над командой «Динамо-ЛО». Игра, проходившая в Сосновом Бору, стала настоящим украшением завершения первого тура российского чемпионата. АСК с разгромным счётом уступила в третьем сете, но смогла перевести игру на тай-брейк. Решающая, укороченная партия, оказалась самой продолжительной и напряженной в матче. Два важных игровых эпизода в конце игрового отрезка судьям пришлось долго разбирать на видеоповторе и победа с минимальным преимуществом осталась за Нижнем Новгородом.

Свой следующий матч подопечные Юрия Филиппова проведут 3 октября на домашней площадке. В гости приедет команда Санкт-Петербурга «Зенит».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 1 ТУР

Сосновый Бор 26/09/2020 Продолжительность матча – 2:15 (31+23+18+27+36)

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - АСК (Нижний Новгород) 2:3 (28:26, 18:25, 25:11, 22:25, 26:28)

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 23 Всего (1 Подача, 22 Атака, 0 Блок); Валеев – 21 (3, 17, 1); Титич – 14 (0, 14, 0); Никоненко – 9 (0, 8, 1); Мельников – 5 (1, 2, 2); Петровс – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зеленков – 32 Приёма (56% Пзт., 44% Отл.). Замена: Андреев – 4 (0, 3, 1); Фетцов – 0; Хайбулов – 0; Шевляков – 0; Крайнов.

Динамо. Стартовый состав: Бирюков – 22 Всего (1 Подача, 16 Атака, 5 Блок); Алексеев – 21 (1, 20, 0); Дивиш – 18 (0, 17, 1); Абросимов – 15 (1, 10, 4); Бярда – 11 (0, 8, 3); Тисевич – 1 (0, 0, 1). Либеро: Кривитченко – 16 Приёмов (62% Пзт., 19% Отл.); Кириченко. Замена: Колесник – 0; Гафаров – 0; Ботин – 0; Мельников; Шпилёв; Бойцов.

Свой первый матч на красавце-стадионе динамовцы проводили с теми, с кем играли заключительную встречу регулярного чемпионата прошлого сезона в Академии волейбола Платонова. В условиях жесткого ограничения количества зрителей на трибунах «Динамо-ЛО» не осталось без поддержки – было шумно, весело, болели от души!

Волейболисты воздали зрителям сторицей: пять сумасшедших партий и такой же сумасшедший накал страстей на протяжении всей игры! И сосновоборцы, и нижегородцы вышли на матч с потерями в составе: Сергей Бусел был печален рядом с зоной статистиков, а Александр Пятыркин остался в городе на Волге.

Нервная игра на балансе первого игрового отрезка и россыпью результативных блоков Бирюкова напополам с яркой атакующей игрой Алексеева и Бярды сменилась парадом неслыханной щедрости в виде ошибок динамовских игроков в партии под номером два. И следом настоящий разгром в третьей гостей – Юрий Филиппов уже в середине сета отправил отдыхать Петрова с Виецким, видимо, для будущих подвигов.

Яркость Титича, надежность Виецкого и уверенность в себе Петрова помогли перетащить инициативу на сторону АСК и вынудить хозяев уйти в пятую партию. Интересно, что «укороченный» вроде бы сет в этом матче игрался дольше, чем самый долгий до этого первый. Споры и стычку Титича с Дивишем под сеткой оперативно разняли партнеры и Книжников, недрогнувшей рукой показывающий в поле той или другой команды после затянувшейся пятиминутки двух видеоповторов в очередной в этом матче игре на балансе. На тай-брейке команды сыграли уже больше основной партии!.. в итоге счастливый лотерейный билетик вытащили гости, подкараулившие блоком атаку «Динамо-ЛО» – 28:26 в пятой партии!

Источник фото: пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

26 сентября 2020
Динамо-ЛО - АСК 2-3.pdf 508 Кб
Суперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСКСуперлига Париматч. 1 тур. Триллер с победным финалом для АСК