Суперлига Париматч. 9 тур. Дома уступаем в трёх сетах Уфе

В прошедшую субботу нижегородские волейболисты всухую уступили команде Игоря Шулепова. Для АСК это был первый домашний матч после карантина. Хозяевам не удалось оказать серьезного сопротивления «Уралу» и это поражение стало третьим в сезоне.

Самым результативным в составе АСК стал диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 16 очков. У «Урала» больше всего мячей забил польский диагональный Мачей Музай – 14 очков.

Уже в понедельник нижегородцы вылетают в Кемерово. Именно там в среду, 18 ноября, команда проведёт игру против «Кузбасса».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 9 ТУР

Нижний Новгород 14/11/2020 Продолжительность матча – 1:09 (22+26+21)

АСК (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа) 0:3 (18:25, 18:25, 16:25)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистка

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 16 Всего (0 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Мельников – 7 (1, 4, 2); Титич – 6 (0, 5, 1); Пятыркин – 2 (0, 2, 0); Никоненко – 1 (1, 0, 0); Петровс – 0. Либеро: Зеленков – 19 Приёмов (58% Пзт., 32% Отл.); Крайнов. Замена: Андреев – 5 (0, 2, 3); Фетцов – 1 (0, 1, 0); Валеев – 1 (1, 0, 0); Хайбулов – 0; Шевляков; Мозжухин.

Урал. Стартовый состав: Музай – 14 Всего (1 Подача, 10 Атака, 3 Блок); Перрин – 13 (1, 10, 2); Никитин – 13 (0, 11, 2); Куликов – 8 (2, 4, 2); Колнековский – 5 (0, 4, 1); Порошин – 4 (1, 1, 2). Либеро: Брагин – 11 (64% Пзт., 18% Отл.); Бондарев. Замена: Рыбаков; Кузнецов; Терентьев; Феоктистов.

АСК – Урал. Всего очков: 39 – 57. Подача: 3 – 5. Атака: 29 – 40. Блок: 7 – 12. Ошибки: 18 – 13.

В субботу нижегородские волейболисты проводили свой первый домашний матч после карантина. Последнюю игру на родной площадке команда Юрия Филиппова проводила третьего октября. В гости к АСК приехал уфимский «Урал» во главе с Игорем Шулеповым, который ранее четыре года работал в Нижнем Новгороде. Матч проходил без зрителей.

В начале первого сета гости вырвались вперед. Сравнять счёт нижегородцам удалось за счёт трёх точных атак диагонального Дмитрия Виецкого 11:11. Совсем ненадолго завязалась равная игра. А когда табло показывало 14:13 в пользу команды Игоря Шулепова, уфимцы совершили максимальный рывок, в том числе за счёт трёх результативных блоков Максима Куликов. Только ошибка на подаче Романа Порошина позволила нижегородцам набрать очко 21:14. Такой отрыв хозяева площадки отыграть уже не смогли, партия осталась за Уфой 25:18.

Второй сет АСК начал более уверенно, но гости смогли оторваться на три очка. С замены у хозяев вышел блокирующий Антон Андреев, сразу же принесший очко команде. Однако значимого результата это не принесло. После эйса Порошина, своё место на площадке Ивану Валееву уступил доигровщик Александр Пятыркин 10:14. После чего «Уралу» вновь удалось набрать серию очков на блоке и довести разрыв до семи мячей 11:18. Надежная игра гостей в доигровке позволила сохранить преимущество, завершив сет со счётом 25:18 в свою пользу.

Самой скоротечной в матче оказалась третья партия. В старте у АСК вместо связующего Денисса Петровса появился Александр Хайбулов. К слову, Игорь Шулепов за всю игру не провёл ни одной замены. Хозяева несмотря на проигрыш в двух партиях не опустили руки и до середины сета шли в лидерах. Но вновь с равного счёта 13:13 уфимцы стали набирать очки сериями. Сначала подающий гостей перестал вводить мяч в игру при счёте 17:13, а затем, когда на табло уже горели цифры 20:14. За этот игровой отрезок хозяева допустили восемь собственных ошибок, что стало худшим показателем в матче и не позволило нижегородцам навязать борьбу. Решающее очко своей команде с подачи принёс Куликов 25:16.