Суперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунах

В воскресенье волейболисты АСК одержали победу в трех сетах над командой Белгорода. Впервые в сезоне на матче в Нижнем Новгороде смогли присутствовать зрители. Для нижегородцев это стала пятая побед в чемпионате и позволила команде Юрия Филиппова закрепиться на одиннадцатом месте.

Самым результативным в составе АСК стал украинский диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 18 очков. У гостей лучшим стал итальянский диагональный Габриэле Нелли, выигравший 12 мячей.

Впереди у АСК очень важный выезд в Сургут, где волейболисты проведут две игры подряд против местной команды «Газпром-Югры».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 18 ТУР

Нижний Новгород 17/01/2021 Продолжительность матча – 1:21 (24+29+28)

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 3:0 (25:20, 25:20, 25:22)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 18 Всего (4 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Титич – 13 (1, 10, 2); Валеев – 10 (0, 10, 0); Никоненко – 6 (1, 2, 3); Мельников – 5 (0, 5, 0); Петровс – 1 (0, 0, 1). Либеро: Зеленков – 14 Приёмов (57% Пзт., 29% Отл.); Крайнов. Замена: Мозжухин – 0; Шевляков; Андреев; Фетцов; Хайбулов.

Белогорье. Стартовый состав: Нелли – 12 Всего (2 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Кузнецов – 7 (0, 7, 0); Червяков – 6 (0, 4, 2); Самойленко – 5 (0, 4, 1); Колодинский – 3 (0, 3, 0); Боровняк – 2 (0, 2, 0). Либеро: Еремин – 18 Приёмов (50% Пзт., 22% Отл.). Замена: Сиденко – 4 (1, 3, 0); Ильиных – 2 (0, 2, 0); Абрамычев – 1 (0, 0, 1); Моторыгин – 0; Рохин; Ханипов; Багрей.

АСК – Белогорье. Всего очков: 53 – 42. Подача: 6 – 3. Атака: 41 – 35. Блок: 6 – 4. Ошибки: 20 – 22.

В прошедшее воскресенье в Нижнем Новгороде в рамках 18 тура чемпионата страны встречались местная команда АСК и волейболисты Белгорода. В составе хозяев из-за травмы отсутствовал доигровщик Александр Пятыркин. У «Белогорья» не принимал участие в матче доигровщик Павел Тетюхин, а руководил командой на тренерском мостике Алексей Козаков.

Первый и второй сет оказались очень схожими. На старте команд начинали равную игру, которая продолжалась до счета 9:9. После чего нижегородцам удавалось совершить небольшой рывок, который оказывался решающим в партии. Так в стартовом игровом отрезке, точная атака Ивана Валеева, эйс Дмитрия Виецкого и результативный блок Виктора Никоненко позволили АСК заработать преимущество, которое гостям уже не удалось сократить. В следующей партии так же команды бились на равных до середины сета, когда игроки «Белогорья» совершили почти подряд шесть ошибок на подаче, что дало подопечным Юрия Филиппова преимущество 19:15. И несмотря на два эйса в концовке сета от итальянского диагонального Габриэле Нелли, нижегородцы смогли записать и второй сет на свой счёт.

Третья партия стала самой продолжительной в матче. Команде гостей навязать борьбу вновь помешали собственные ошибки на подаче. Подопечные Алексея Козакова совершили шесть собственных ошибок при вводе мяча в игру. Однако белгородцы до последнего не переставали бороться. Уступая 16:23, «Белогорье» смогло на подачах Сергея Червякова максимально приблизиться к сопернику, сократив отставание до 21:23. Но две результативных атаки диагонального Дмитрия Виецкого позволили нижегородцам отпраздновать первую домашнюю победу в новом году.

17 января 2021
Суперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунахСуперлига Париматч. 18 тур. Первая домашняя победа со зрителями на трибунах