Суперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подряд

В субботу нижегородские волейболисты в четырех партия обыграли команду «Динамо-ЛО». Для подопечных Юрия Филиппова победа стала восьмой в сезоне и шестой подряд в чемпионате. Выигранный матч позволил АСК закрепиться в зоне плей-офф и увеличить отрыв от ближайших команд до двух матчей.

Лучшим в составе Нижнего Новгорода стал диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 20 очков. У «Динамо-ЛО» самым результативным оказался диагональный Никита Алексеев, принесший своей команде 22 мяча.

Ближайший матч АСК проведет через неделю, 6 февраля. В гости приедет команда «Нефтяник» из Оренбурга, которая нанесла поражение нижегородцам в первом круге.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 20 ТУР

Нижний Новгород 30/01/2021 Продолжительность матча – 1:35 (23+26+21+25)

АСК (Нижний Новгород) - «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) 3:1 (25:18, 25:23, 15:25, 25:20)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 20 Всего (0 Подача, 18 Атака, 2 Блок); Титич – 13 (0, 11, 2); Мельников – 12 (2, 8, 2); Валеев – 10 (0, 10, 0); Никоненко – 6 (2, 3, 1); Петровс – 2 (2, 0, 0). Либеро: Зеленков – 22 Приема (64% Пзт., 23% Отл.); Крайнов. Замена: Фетцов – 3 (0, 3, 0); Шевляков – 0; Пятыркин – 0; Хайбулов – 0; Андреев.

Динамо. Стартовый состав: Алексеев – 22 Всего (3 Подача, 18 Атака, 1 Блок); Дивиш – 10 (0, 9, 1); Бирюков – 10 (2, 8, 0); Бусел – 5 (1, 2, 2); Абросимов – 3 (0, 2, 1); Тисевич – 1 (0, 0, 1). Либеро: Кривитченко – 21 Прием (57% Пзт., 19% Отл.); Кириченко. Замена: Мельников – 5 (0, 4, 1); Бярда – 4 (0, 2, 2); Ботин – 2 (0, 2, 0); Шпилев – 1 (0, 1, 0); Лукьяненко – 0; Андреев – 0.

АСК – Динамо. Всего очков: 66 – 63. Подача: 6 – 6. Атака: 53 – 48. Блок: 7 – 9. Ошибки: 23 – 24.

В рамках 20 тура в Нижнем Новгороде встречались местная АСК и волейболисты из «Динамо-ЛО». Команды уже проводили матч на старте сезоне и тогда победа на тай-брейке осталась за нижегородцами. К игре спортсмены Ленинградской области подошли на последнем месте, а подопечные Юрия Филиппова накануне одержали две победы на выезде и смогли закрепиться в зоне плей-офф.

Начало матча выдалось равным. Обе команды отметились точными атаками и выдали по две подачи на вылет. После ошибки в передаче связующего Игоря Тисевича наставник гостей Олег Согрин совершил первую замену в матче, выпустив пасовать Ивана Лукьяненко. В следующем розыгрыше блокирующий Виктор Никоненко записал на свой счет эйс, и нижегородцы начали вырываться вперед. Тисевич вернулся на площадку только когда преимущество хозяева достигло пяти очков 17:12. Волейболисты «Динамо-ЛО» постарались сократить отставание, но два результативных блока АСК и точные атаки диагонального Дмитрия Виецкого не позволили им это сделать. Решающее очко своей команде принес доигровщик Иван Валеев, забив переходящий мяч 25:18.

Второй сет оказался самым продолжительным. Борьба шла за каждый мяч, а максимальный отрыв между командами достигал всего двух очков. Нижегородцы в партии показали отличный прием, однако не смогли найти большого успеха в атаке. Однако гости несмотря на более результативные действия в нападении, провалились в приеме и допустили больше ошибок при вводе мяча в игру. Развязка игрового отрезка наступила при счете 22:22. Виецкий мощно пробил по линии из первой зоны, а следом подачу на вылет оформил связующий Денисс Петровс. Диагональный гостей Никита Алексеев сумел отыграть одно очко в нападении, но в следующем розыгрыше с хорошей доводки Петровс отдал передачу блокирующему Александру Мельникову, который отыгрался от блока «Динамо-ЛО» и принес победу во второй партии 25:23.

Третий игровой отрезок оказался самым скоротечным в матче. Гости в самом начале смогли захватить инициативу и не отпускали ее до самого завершения. За весь сет подопечные Олега Согрина в атаке и приеме не допустили ни одной собственной ошибки, сыграв почти идеально. Основными добытчиками очков для своей команды стали Алексеев и доигровщик Лукаш Дивиш, забившие 11 из 15 мячей в нападении. Наставник АСК попытался внести изменения в ход игры, заменив половину игроков на площадке, но сосновоборцы продолжали навязывать свою игру. Финальное очко своей команде принес Дивиш, забивший пайп 25:15.

Четвертый сет стал продолжением второй партии. Вновь обе команды показывали равный волейбол. Но на этот раз хозяевам удалось вырваться вперед уже при счете 13:13. Три очка подряд в атаке на свой счёт записал Виецкий, а дальше развить успех ему помог так же в нападении Мельников 19:15. Гости бросились в погоню, однако нижегородцы в атаке были неудержимы. При счете 23:20 доигровщик Андрей Титич пробил блок динамовцев, а в следующем розыгрыше ошибку в атаке допустил доигровщик Максим Шпилев. 25:20 и 3:1 в пользу АСК.

30 января 2021
Суперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подрядСуперлига Париматч. 20 тур. Одерживаем шестую победу подряд