Суперлига Париматч. 6 тур. Тяжелая победа над «Белогорьем» становится восьмой подряд для нижегородцев

Команда Юрия Филиппова выиграла на выезде в Белгороде. Матч шестого тура, который должен был пройти ещё в октябре, но оказался перенесенным из-за карантина АСК, завершился в пяти партиях. Нижегородцы уступили на старте, затем взяли два сета подряд, чуть не уступив в третьей партии ведя 24:19. Хозяева площадки смогли сравнять счет и перевести игру на тай-брейк, где сильнее оказались волейболисты Нижнего Новгорода.

АСК продлила свою победную серию до восьми матчей, в 2021 году команда еще ни разу не проигрывала. Сейчас нижегородцы занимают восьмое место в турнирной таблице.

Лучшим игроком матча стал диагональный АСК Дмитрий Виецкий, набравший 26 очков (3 подача + 21 атака + 2 блок). У хозяев больше всех мячей забил блокирующий Сергей Червяков – 17 очков.

Из Белгорода игроки напрямую отправляются в Уфу. Там, 13 февраля, АСК встретится с местным «Уралом», у которого постарается взять реванш за поражение в первом круге.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 6 ТУР

Белгород 10/02/2021 Продолжительность матча – 2:21 (26+28+34+29+15)

«Белогорье» (Белгород) - АСК (Нижний Новгород) 2:3 (25:22 22:25 25:27 25:23 10:15)

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 26 Всего (3 Подача, 21 Атака, 2 Блок); Титич – 18 (3, 14, 1); Мельников – 10 (3, 6, 1); Никоненко – 8 (0, 6, 2); Валеев – 5 (1, 4, 0); Петровс – 3 (1, 2, 0). Либеро: Зеленков – 20 Приемов (45% Пзт., 20% Отл.); Крайнов. Замена: Пятыркин – 7 (0, 4, 3); Фетцов – 4 (0, 4, 0); Хайбулов – 0; Шевляков; Андреев.

Белогорье. Червяков – 17 Всего (0 Подача, 11 Атака, 6 Блок); Ильиных – 14 (1, 11, 2); Самойленко – 11 (0, 8, 3); Кузнецов – 6 (0, 6, 0); Колодинский – 3 (1, 1, 1); Нелли – 1 (0, 1, 0). Либеро: Еремин – 40 Приемов (50% Пзт., 15% Отл.); Моторыгин. Замена: Сиденко – 16 (1, 13, 2); Леонтьев – 12 (3, 8, 1); Багрей – 1 (1, 0, 0); Боровняк; Рохин; Ханипов.

Белогорье – АСК. Всего очков: 81 – 81. Подача: 7 – 11. Атака: 59 – 61. Блок: 15 – 9. Ошибки: 31 – 26.