Суперлига Париматч. 22 тур. Победная серия прерывается в матче с «Уралом»

В субботу волейболисты АСК проводили третий матч за неделю. Нижегородцы подошли к встрече с «Уралом» с восемью победами подряд. Игра закончилась в четырех партиях в пользу хозяев. Три сета борьба проходила за каждый мяч, а партии завершались с минимальным перевесом в два очка. Но в заключительном игровом отрезке подопечным Юрия Филиппова сил на борьбу уже не хватило, и команда уступила.

Лучшим в составе Нижнего Новгорода стал диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 25 очков (1 подача, 23 в атаке / 52% реализации и 1 на блоке). У хозяев самым результативным оказался канадец Гордон Перри, забивший 21 мяч.

В субботу, 20 февраля, дома АСК примет волейболистов из Нижневартовска. Недавно было разрешено увеличить количество зрителей на трибуне до 60% от полной вместимости зала. Билеты поступят в продажу на следующей неделе.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 22 ТУР

Уфа 13/02/2021 Продолжительность матча – 1:47 (26+28+31+22)

«Урал» (Уфа) - АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:23, 25:23, 24:26, 25:15)

Статистика

АСК. Стартовый состав: Виецкий – 25 Всего (1 Подача, 23 Атака, 1 Блок); Титич – 10 (1, 8, 1); Никоненко – 9 (0, 5, 4); Мельников – 8 (0, 6, 2); Петровс – 2 (1, 0, 1); Валеев – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зеленков – 32 Приема (50% Пзт., 16% Отл.); Крайнов. Замена: Пятыркин – 7 (0, 6, 1); Фетцов – 2 (0, 2, 0); Хайбулов – 1 (1, 0, 0); Шевляков; Андреев.

Урал. Стартовый состав: Перрин – 21 Всего (0 Подача, 20 Атака, 1 Блок); Рыбаков – 18 (4, 14, 0); Феоктистов – 13 (0, 10, 3); Коленковский – 10 (0, 6, 4); Порошин – 4 (0, 1, 3); Куликов – 3 (0, 2, 1). Либеро: Брагин – 22 Приема (45% Пзт., 23% Отл.). Замена: Кузнецов – 6 (0, 3, 3); Иванков – 1 (1, 0, 0); Бондарев – 0; Терентьев; Никитин.

Урал – АСК. Всего очков: 76 – 66. Подача: 5 – 4. Атака: 56 – 52. Блок: 15 – 10. Ошибки: 21 – 23.