Юниорская сборная. Игроки нижегородской молодежной команды Клим Мозжухин и Данила Ищенко приглашены на тренировочный сбор

Сегодня в Москве на тренировочные мероприятия собралась сборная команда России юношей до 19 лет. От Нижегородской области в команду были приглашены два волейболиста: доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко. Основные тренировки сборная будет проводить в Анапе на базе «ВолейГрад», а в конце августа определится состав, который примет участие в Чемпионате Мира U-19 в Иране.

Клим Мозжухин и Данила Ищенко воспитанники нижегородской СШОР №4 и оба являются игроками молодежной команды АСК-2. В прошедшем волейбольном сезоне 2020/21 доигровщик Клим Мозжухин успешно привлекался к тренировкам и играм основной команды, а либеро Данила Ищенко стал лучшим принимающим молодежного чемпионата по показателю отличной доводки – 31,25% (464 приема).

Пожелаем игрокам показать свои лучшие спортивные качества и закрепиться в национальной команде.