Суперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезона

С победы начинают свой путь нижегородские волейболисты в Чемпионате России 2021/2022. Первым соперником в новом сезоне стал уфимский «Урал» под руководством хорошо знакомого нижегородцами Игоря Шулепова. Встреча завершилась в трех партиях в пользу Нижнего Новгорода. Первый и второй сет завершились с минимальным преимуществом АСК, а вот начало третьей партии подопечные Андрея Дранишникова стартовали с преимущества в девять очков и смогли уверенно довести игру до победы.

Самым результативным в составе АСК оказался диагональный Лео Андрича, набравший 15 очков. А самым полезным игроком (набранные-проигранные) стал нижегородский блокирующий Виктор Никоненко, записавший на свой счет 10 очков!

Свой второй матч нижегородцы проведут в Белгороде через неделю. 9 октября матч против «Белогорья».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 1 ТУР

Уфа 02/10/2021 Продолжительность матча – 1:21 (27+29+25)

«Урал» (Уфа) - АСК (Нижний Новгород) 0:3 (22:25, 23:25, 19:25)

АСК. Стартовый состав: Андрич – 15 Всего (0 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 11 (0, 8, 3); Никонеко – 10 (0, 7, 3); Титич – 5  (0, 5, 0); Рохин – 4 (0, 3, 1); Петровс – 0. Либеро: Дьяков – 15 Приемов (67% Пзт., 40% Отл.); Нагаец – 0. Замена: Антонов – 1 (1, 0, 0); Железняков – 0; Андреев; Кухно; Хайбулов.

Урал. Стартовый состав: Демаков – 12 Всего (1 Подача, 9 Атака, 3 Блок); Рыбаков – 9 (0, 9, 0); Пивоваров – 8 (1, 4, 3); Гуцалюк – 7 (1, 4, 2); Феоктистов – 4 (0, 4, 0); Жозь – 3 (1, 1, 1). Либеро: Шишкин – 17 Приемов (53%Пзт., 35% Отл.); Бондарев. Замена: Пиун – 2 (1, 0, 1); Марешаль – 2 (1, 0, 1); Шемятихин – 1 (0, 1, 0); Иванов – 0; Багрей – 0; Кхаритонов.

Урал – АСК. Всего очков: 48 – 46. Подача: 4 – 1. Атака: 34 – 37. Блок: 10 – 8.

В матче первого тура чемпионата России Суперлиги Париматч «Урал» на своей площадке принимал АСК. Это была принципиальная встреча, учитывая, что в прошлом сезоне команды заняли соседние места в турнирной таблице – седьмое и восьмое.

Первый сет начался с перестрелки диагональных. Лео Андрич и Евгений Рыбаков уверенно вели свои команды за собой. В начале партии команды шли на равных (6:8), но в середине на подачах Андрича АСК удалось уйти в отрыв (11:16). «Урал» бросился догонять соперника в концовке, но уфимцы смогли только сократить отставание в пять очков до трех и проиграли со счетом 22:25.

Вторая партия началась под диктовку «Урала». Уфимцы хорошо действовали на блоке, уверенно продолжал атаковать Рыбаков. К середине сета преимущество «Урала» было комфортным – 16:13. Но затем опытным игрокам АСК удалось вернуть команду в игру. Александр Пятыркин набрал четыре очка в атаке, а затем успешно сработали две замены на подачу от главного тренера АСК Андрея Дранишникова. Сначала два брейковых мяча нижегородцы выиграли на подачах Павла Железнякова, вышедшего на замену. А затем исход партии решил своими подачами еще один запасной – Денис Антонов. При счете 23:23 он сделал эйс, а затем выбил «Урал» с приема и оставил без атаки. В итоге 25:23 в пользу АСК.

Начало третьего сета «Урал» провалил. Уфимцы проигрывали 0:9 и исход встречи был ясен. «Урал» сделал четыре замены за сет, но и они не помогли сократить такое большое отставание. АСК выиграл третью партию со счетом 25:19 и матч – 3:0.

Самым результативным игроком встречи стал Лео Андрич. Диагональный АСК набрал 15 очков (14 – атака, 1 – блок). Больше всех очков в составе «Урала» набрал блокирующий Иван Демаков – 10 (8 – атака, 2 – блок).
2 октября 2021
Статистика Урал - АСК 0-3.pdf 173 Кб
Суперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезонаСуперлига Париматч. 1 тур. Сухая победа над «Уралом» в первом матче сезона