Суперлига Париматч. 2 тур. Во второй игре сезона терпим поражение от «Белогорья»

Нижегородцы в субботу провели матч в рамках чемпионата страны 2022. Подопечные Андрея Дранишникова уступили на выезде в Белгороде в трех партиях. За АСК первый матч провел блокирующий Никита Лямин, вернувшийся из пляжного волейбола в классику.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал хорватский диагональный Лео Андрич, принесший своей команде 11 очков (1 подача, 10 атака).

Через неделю, 16 октября, волейболисты АСК сыграют третий матч сезона, на родной площадке принимают «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 2 ТУР

Белгород 09/10/2021 Продолжительность матча – 1:17

«Белогорье» (Белгород) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:17, 25:15, 25:22)

АСК. Стартовый состав: Андрич – 11 Всего (1 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 5 (0, 5, 0); Рохин – 4 (1, 3, 0); Антонов – 3 (0, 3, 0); Петровс – 2 (1, 1, 0); Никоненко – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дьяков – 12 Приемов (42% Пзт., 25% Отл.); Нагаец – 2. Замена: Титич – 6 (1, 5, 0); Лямин – 6 (0, 3, 3); Железняков – 2 (0, 2, 0); Андреев – 0; Хайбулов – 0; Кухно.

Белогорье. Стартовый состав: Аль-Хачдади – 16 Всего (1 Подача, 11 Атака, 4 Блок); Самойленко – 11 (0, 7, 4); Петрич – 10 (3, 7, 0); Тетюхин – 10 (1, 8, 1); Филиппов – 4 (0, 2, 2); Ковалев – 3 (0, 2, 1). Либеро: Брагин – 12 Приемов (50% Пзт., 33% Отл.); Кириллов. Замена: Маслиев – 0; Сиденков – 0; Абрамычев; Ананьев; Заболотников; Моторыгин.

Белогорье – АСК. Всего очков: 54 – 40. Подача: 5 – 4. Атака: 37 – 33. Блок: 12 – 3.

Во втором туре Суперлиги Parimatch «львы» в трех партиях выиграли у АСК из Нижнего Новгорода.

Тон в игре задал Неманья Петрич, сделав два эйса. Игроки АСК серийно ошибались в атаке, благодаря чему «Белогорье» сразу же получило более чем весомое преимущество – 5:0. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, с легкостью выиграв первый сет – 25:17.

Еще быстрее закончилась вторая партия. В расстановке на подачах Дмитрия Ковалева «Белогорье» ушло с равного счета на 11:5, и по такой игре сет был, можно сказать, сделан. Замены, которые делал главный тренер АСК Андрей Дранишников, не помогали. А вот выход Никиты Лямина оживил игру команды, и третью партию нижегородцы начали с другим настроем.

Несколько удачных действий в защите и забитых атак раскрепостили нападающих АСК. Несколько сбавило обороты «Белогорье», и уже пошла другая игра, равная, нервная, с обилием моментов у каждого из соперников и непредсказуемых розыгрышей. Команды лидировали поочередно, а после ошибки Аль Хачдади в концовке нижегородцы получили 2-очковое преимущество – 20:22. Болельщики занервничали, но марокканский диагональный быстро их успокоил. Сначала он блок-аутом сократил отставание до минимума, а после ошибки Лео Андрича и успешной атаки Павла Тетюхина подал навылет, обеспечив «Белогорью» два матч-бола. Победу львам принес Алексей Самойленко.

Мохамед Аль Хачдади набрал в трех партиях 16 очков, Неманья Петрич и Алексей Самойленко  - по 11. У АСК 11 очков на счету хорватского диагонального Лео Андрича.