Суперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страны

В субботу нижегородцы сотворили сенсацию, обыграв на выезде бело-голубых. Столичные волейболисты шли в тройке сильнейших коллективов чемпионата и считались фаворитами встречи, но подопечные Андрея Дранишникова смогли одержать победу в четырех партиях, записав на свой счет три очка. Это первая победа АСК в истории противостояний с командой Москвы. Победа позволила команде Нижнего Новгорода подняться на пятое место.

Лучшим в составе АСК стал хорватский диагональный Лео Андрич, записавший на свой счет 21 очко (2 подача, 19 атака).

В декабре нижегородским волейболистам осталось провести всего одну встречу. На родной площадке команда сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 9 ТУР

«Динамо» (Москва) – АСК (Нижний Новгород) 1:3 (24:26, 25:13, 23:25, 27:29)

Москва 04/12/2021 Продолжительность матча – 2:00 (30+22+30+38)

АСК. Стартовый состав: Андрич – 21 Всего (2 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 14 (2, 10, 2); Титич – 11 (0, 10, 1); Лямин – 4 (1, 1, 2); Никоненко – 3 (1, 1, 1); Петровс – 2 (0, 2, 0). Либеро: Дьяков – 21 Прием (29% Пзт., 19% Отл.); Нагаец. Замена: Антонов – 1 (0, 1, 0); Железняков – 1 (0, 1, 0); Хайбулов – 0; Андреев; Кухно; Рохин.

Динамо. Стартовый состав: Соколов – 22 Всего (2 Подача, 20 Атака, 0 Блок); Семышев – 16 (3, 12, 1); Богдан – 13 (1, 10, 2); Власов – 9 (0, 4, 5); Панков – 6 (1, 3, 2); Жук – 5 (0, 3, 2). Либеро: Баранов – 21 Прием (48% Пзт., 19% Отл.); Керменин. Замена: Свентицкис – 2 (2, 0, 0); Белогорцев – 2 (0, 2, 0); Подлесных – 1 (0, 1, 0); Лихошерстов – 0; Шкулявичус; Дмитриев.

Динамо - АСК. Всего очков: 76 – 57. Подача: 9 – 6. Атака: 55 – 45. Блок: 12 – 6. Ошибки: 36 – 23.

Московское «Динамо» потерпело первое поражение на своей площадке в нынешнем сезоне. В девятом туре Суперлиги Париматч бело-голубые проиграли нижегородской команде АСК (1:3).

В первом сете гости здорово атаковали и успешно пользовались ошибками бело-голубых, в результате чего в концовку партии команды вошли с преимуществом АСК в четыре очка (22:18).

В одной расстановке на подаче доигровщика Антона Семышева «Динамо» восстановило равновесие благодаря атакам диагонального Цветана Соколова и блоку Ильи Власова, однако на балансе АСК все же был более успешен (26:24).

В начале второго сета хозяевам вновь удался отрезок на подаче Семышева (5:4 – 12:4). Капитан команды Павел Панков не только заводил партнеров эмоциями и раздавал передачи, но и сам не стеснялся проявлять свои умения в атаке. Судьба партии была решена, а динамовцы завершали ее, явно получая удовольствие от игры. Закончился же сет тремя подряд эйсами Семышева (25:13).

Третий сет превратился в соревнование диагональных. Панков и его визави Денис Петровс в основном заигрывали в атаке Соколова и Лео Андрича соответственно. В концовку команды зашли с небольшим преимуществом АСК, а точку в партии после затяжного розыгрыша поставил доигровщик гостей Александр Пятыркин (25:23).

Полный по драматизму четвертый сет мог завершиться победой любой из команд. У АСК блистательную игру показал доигровщик Андрей Титич, атаковавший из сложнейших ситуаций. «Динамо» уступало со счетом 18:22, однако подтянулось на подачах Соколова, а потом и вовсе получило сетбол на подачах доигровщика Ярослава Подлесных. Увы, бело-голубые не смогли реализовать свои шансы в атаке, а вот Андрич был неумолим на доигровочном мяче.

Источник фото: пресс-служба ВК "Динамо"

4 декабря 2021
Статистика Динамо - АСК 1-3.pdf 180 Кб
Суперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страныСуперлига Париматч. 9 тур. В Москве впервые в истории обыгрываем «Динамо», действующего чемпиона страны