Суперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из Красноярска

Нижегородские волейболисты провели свой первый, более чем за месяц, домашний матч. После нескольких переносов, команда Андрея Дранишникова принимала красноярский «Енисей» под руководством Юрия Филиппова, возглавлявшего АСК в прошлом сезоне. В матче были сыграны максимальные пять партий, а на тай-брейке победу одержали гости. Не смотря на поражение, волейболисты Нижнего Новгорода остаются в зоне плей-офф, занимая девятое место.

Самыми результативными игроками у обеих команд стали диагональные. У АСК Лео Андрич, а у «Енисея» Кирилл Клец набрали по 26 очков.

В следующую пятницу, 25 февраля, АСК сыгарет на выезде с набравшим ход «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 18 ТУР

Нижний Новгород 19/02/2022 Продолжительность матча – 2:06 (23+23+36+27+17)

АСК (Нижний Новгород) - «Енисей» (Красноярск) 2:3 (16:25, 19:25, 26:24, 25:21, 9:15)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Андрич – 26 Всего (3 Подача, 23 Атака, 0 Блок); Титич – 9 (3, 5, 1); Лямин – 8 (1, 7, 0); Никоненко – 6 (0, 4, 2); Пятыркин – 3 (0, 3, 0); Петровс – 1 (1, 0, 0). Либеро: Дьяков – 26 Приемов (38% Пзт., 15% Отл.); Нагаец – 11 (36% Пзт., 18% Отл.). Замена: Кухно – 10 (0, 9, 1); Антонов – 1 (1, 0, 0); Андреев; Железняков; Рохин; Хайбулов.

Енисей. Стартовый состав: Клец – 26 Всего (3 Подача, 22 Атака, 1 Блок); Максимов – 14 (1, 8, 5); Скримов – 10 (3, 7, 0); Валеев – 10 (1, 9, 0); Коваликов – 2 (0, 1, 1); Крицкий – 1 (0, 1, 0). Либеро: Янутов – 17 Приемов (47% Пзт., 29% Отл.); Чубыкин. Замена: Ерещенко – 10 (1, 9, 0); Бражнюк – 4 0(1, 2, 1); Фетцов – 0; Гаврилов – 0; Куликов; Осипов.

АСК – Енисей. Всего очков: 63 – 77. Подача: 8 – 10. Атака: 51 – 59. Блок: 4 – 8. Ошибки: 33 – 32.

В субботу на домашней площадке нижегородский АСК принимал «Енисей» из Красноярска. Для обеих команд матч носил важнейший характер для улучшения своего турнирного положения.

Стартовый сет оказался самым коротким в матче. Красноярцы сразу включились в игру, чего не скажешь о хозяевах, которые за весь первый игровой отрезок допустили десять ошибок на подаче. В начале партии травму голеностопа получил блокирующий «Енисея» Александр Крицкий, покинув площадку до конца встречи. Основной отрыв подопечным Юрия Филиппова удалось сделать в середине партии на подачах блокирующего Антона Максимова 15:10. Продолжая набирать очки на ошибках соперника и чисто играя в доигровке, гости без особых проблем забрали первый сет 25:16.

Начало второй партии давало надежду на борьбу. Команды показывали равный волейбол до счета 11:11, когда «Енисей» дважды подряд закрыл на блоке атаки нижегородцев. С этого момента гости начали отрываться в счете. Вновь свои ошибки не позволили подопечным Андрея Дранишникова броситься в погоню, а две подачи на вылет от болгарского доигровщика Тодора Скримова в конце сета принесли команде победу и во второй партии 25:19.

Третья партия стала самой продолжительной по времени. Начало игрового отрезка осталось за волейболистами Красноярска 12:6. Но хозяева смогли вернуться в игру, в том числе, после нескольких важных мячей, выигранных с судейскими видеопросмотрами 15:15. Завязалась равная борьба. В самом конце, после эйса от украинского доигровщика гостей Яна Ерещенко, «Енисей» имел два матчбола 24:22. Но два результативных съема хорватского диагонального Лео Андрича и точная атака доигровщика Андрея Титича позволила АСК повести в счете 25:24. А подача на вылет блокирующего Никиты Лямина принесла хозяевам победу в сете 26:24.

С победным настроем нижегородцы вошли в четвертую партию и на протяжении всего сета вели в счете. Допустив минимальные за матч три собственных ошибки в партии, команда Андрея Дранишникова уверенно победила 25:21 и перевела игру на тай-брейк.

В пятом сете игра у хозяев не задалась сразу. Ошибку на подаче допустил капитан АСК Виктор Никоненко, а затем с приемом подачи не справился Титич. Нижегородцы отыграли одно очко, но не смогли продолжить набирать очки. На подачах диагонального «Енисея» Кирилла Клеца гости вырвались вперед 6:1. Этого преимущества хватило команде Юрия Филиппова для победы. Предпоследнее очко на подаче своей команде принес именно Клец, а в решающем розыгрыше Максимов мощно забил после атаки первым темпом 15:9.

19 февраля 2022
Статистика АСК - Енисей 2-3.pdf 177 Кб
Суперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из КрасноярскаСуперлига Париматч. 18 тур. Уступаем на тай-брейке гостям из Красноярска