Высшая лига А. 3 тур. Первая победа в сезоне

Нижегородские волейболисты на выезде обыграли команду "Университет", записав на свой счет первую победу в сезоне.

Высшая лига А. 3 тур

Барнаул. 1 матч. Продолжительнось - 1:39

Университет (Барнаул) - АСК (Нижегородская область) 3:1 (25:19; 22:25; 25:13; 25:21)

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Валеев – 15 Всего (4 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Шемятихин – 8 (1, 7, 0); Горбатов – 6 (0, 6, 0); Володин – 5 (2, 3, 0); Сбитнев – 2 (0, 2, 0); Тряпкин – 1 (1, 1, 0). Либеро: Дранишников – 25 Приемов (44% Пзт.). Замена: Жданкин – 13 (1, 12, 0); Николаенко – 10 (0, 6, 4); Скрипачев – 0; Крансоштанов – 0.

Университет. Стартовый состав: Порошин – 19 Всего (4 Подача, 15 Атака, 0 Блок); Никитин – 18 (4, 11, 3); Брагин – 12 (0, 11, 1); Птичкин – 8 (1, 6, 1); Ненашев – 5 (0, 5, 0); Косяк – 2 (1, 0, 1). Либеро: Воронков – 27 Приемов (52% Пзт., 19% Отл.); Барышев. Замена: Карпенко – 7 (1, 4, 2); Ожиганов – 1 (0, 1, 0); Горбачев; Сычев; Сердцев; Веригин.

В первом матче с самого начала отлично заработал блок «Университета», который цеплял практически все атаки нижегородцев. После технического тайм-аута АСК сравняла счёт – 9:9, но вырваться вперёд ей не позволили. У хозяев отлично получались атаки первым темпом, да и в обороне «Университет» работал на совесть. Нижегородцы несколько раз приближались к сопернику, но в концовкенесколько раз ошиблись при вводе мяча в игру. Барнаульцы своего уже не отдали и довели партию до победы – 25:19.

Уверенно «студенты» начали и второй сет – 8:5 к первому обязательному тайм-ауту, но уже вскоре начали много ошибаться и растеряли преимущество – 15:15. В концовке волейболисты «Универа» совершали огрехи не только в приёме, но и в атаке, отправив несколько мячей в аут. Иван Воронков был вынужден провести ряд замен, но партию хозяевам спасти не удалось – 22:25.

В третьем сете алтайским волейболистам удалось выбить соперника с приема и получить хорошее преимущество в счете – 10:5, которое по ходу партии только нарастало и «студенты» закончили ее за явным преимуществом - 25:13.

Не смотря на разгромный счет в третьем сете, нижегородцы рук не опустили и продолжили борьбу - команды шли вровень до счёта 18:18. Но в концовке барнаульцы добыли несколько важных очков на блоке (21:18) и одержали победу в матче со счетом 3:1.

Барнаул. 2 матч. Продолжительность - 1:20

Университет (Барнаул) - АСК (Нижегородская область) 0:3 (22:25; 18:25; 18:25)

АСК. Стартовый состав: Жданкин – 16 Всего (1 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Шемятихин – 15 (4, 11, 0); Валеев – 14 (1, 13, 0); Николаенко – 7 (0, 3, 4); Володин – 6 (1, 3, 2); Сбитнев – 2 (0, 1, 1). Либеро: Дранишников – 18 Приемов (44% Пзт.). Замена: Красноштанов – 0; Горбатов; Скрипачев; Тряпкин.

Университет. Стартовый состав: Никитин – 10 Всего (0 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Брагин – 7 (1, 5, 1); Порошин – 6 (0, 4, 2); Птичкин – 3 (0, 3, 0); Косяк – 1 (0, 0, 1); Ненашев – 0. Либеро: Воронков – 32 Приема (53% Пзт., 16% Отл.); Барышев. Замена: Карпенко – 6 (0, 4, 2); Горбачев – 2 (0, 1, 1); Сычев – 2 (0, 2, 0); Ожиганов – 1 (0, 1, 0); Косяк – 1 (0, 0, 1); Веригин.

На вторую игру нижегородцы вышли с запредельным настроем. Благодаря отлично летевшей подаче и слаженным действиям на блоке и в защите, им удалось вырваться вперед с самых первых розыгрышей и не подпустить к себе хозяев до финального свистка. Барнаульцы несколько раз пытались пуститься в погоню, Иван Воронков с помощью замен искал оптимальный состав, но сломить сопротивление соперника им не удалось. Итог - сухой проигрыш 0:3.

Источник обзора матчей: пресс-служба ВК "Университет"