Суперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцам

Нижегородские волейболисты уступают на родной площадке в перенесенной встрече 15 тура чемпионата страны. Игра должна была пройти еще в январе, но из-за карантина у команды гостей, дата матча была перенесена. Борьба закончилась в четырех партиях, волейболисты АСК смогли победить только во втором сете. «Белогорье» закрепилась на шестой строчке, а команда Андрея Дранишникова осталась в зоне плей-офф, остановившись на девятой строчке турнирной таблицы.

Самый результативный игрок встречи хорватский диагональный Лео Андрич - 20 очков (1 подача, 19 атака).

Следующий матч волейболистов Нижнего Новгорода уже совсем скоро! В воскресенье, 20 марта, принимаем одного из лидера, столичное «Динамо. Билеты по ссылке nn.kassir.ru

СУПЕРЛИГА PARIBET. 15 ТУР

Нижний Новгород 17/03/2022 Продолжительность матча – 1:40 (24+30+25+21)

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 1:3 (20:25, 25:21, 18:25, 13:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Андрич – 20 Всего (1 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 12 (2, 10, 0); Титич – 8 (1, 7, 0); Хайбулов – 3 (1, 0, 2); Никоненко – 2 (0, 2, 0); Лямин – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дьяков – 18 Приемов (33% Пзт., 17% Отл.); Нагаец – 15 (40%; 7%). Замена: Андреев – 3 (0, 3, 0); Антонов – 0; Кухно – 0; Железняков; Коновалов.

Белогорье. Стартовый состав: Аль Хачдади – 18 Всего (2 Подача, 14 Атака, 2 Блок); Тетюхин – 15 (1, 12, 2); Филиппов – 11 Всего (0, 7, 4); Маслиев – 11 (1, 9, 1); Самойленко – 11 (1, 7, 3); Ковалев – 2 (1, 0, 1). Либеро: Брагин – 15 Приемов (40% Пзт., 20% Отл.); Кириллов. Замена: Заболотников – 0; Сиденко – 0; Абрамычев; Петрич; Сподобец.

АСК – Белогорье. Всего очков: 49 – 68. Подача: 5 – 6. Атака: 42 – 49. Блок: 2 – 13. Ошибки: 28 – 27.

В четверг в Нижнем Новгороде местная команда АСК принимала волейболистов «Белогорья». Матч должен был пройти еще в январе, однако из-за карантина гостей, встреча была перенесена.

В стартовом игровом отрезке гости сразу заявили о своих серьезных намереньях. И если еще в начале сета команды показывали равную борьбу, то уже к середине стало явным преимущество «Белогорья» 17:11. Даже испытывая проблемы с качественным приемом, подопечные Бориса Колчина хорошо действовали в атаке (61% реализации) и сумели трижды выбить принимающих АСК подачей. Партия осталась за гостями 25:20.

Во втором сете гости вновь начали в качестве лидера, но у нижегородцев были свои планы. Несмотря на пять блоков «Белогорья» за партию, теперь уже команда Андрея Дранишникова начала мощно заряжать подачу, принеся в командную копилку три мяча. На протяжении сета шла равная борьба и в концовке хозяева имели минимальное преимущество 20:19. Сначала доигровщик АСК Александр Пятыркин отыгрался от блока соперника, а затем доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин допустил ошибку в атаке, что подтвердил видеоповтор 22:19. Нижегородцы не упустили свое преимущество и решающее очко на подаче принес АСК связующий Александр Хайбулов 25:21 и 1:1 по партиям.

Но дальше борьбы не получилось. За третью и четвертую партию хозяева ни разу не смогли по счету обогнать соперника. И если в третьем сете волейболисты АСК старались сопротивляться (25:18), то заключительный игровой отрезок оказался самым коротким в матче, завершившись всего за двадцать минут (25:13). Белгородцы праздновали уверенную выездную победу 3:1.

17 марта 2022
Статистика АСК - Белогорье 1-3.pdf 170 Кб
Суперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцамСуперлига Paribet. 15 тур. АСК уступает в четырех партиях белгородцам