Высшая лига А. 4 тур. Матчи против Казани

АСК записывает первую домашнюю победу на свой счет.

Высшая лига А. 4 тур.

Нижний Новгород. 07.10.2017. Продолжительность – 2:15

АСК (Нижегородская область) - Академия-Казань (Казань) 3:2 (21:25; 26:24; 25:22; 17:25; 15:13)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Валеев – 24 Всего (3 Подача, 21 Атака, 0 Блок); Шемятихин – 23 (1, 22, 0); Николаенко – 10 (3, 5, 2); Мамедов – 9 (2, 2, 5); Сбитнев – 4 (0, 4, 0); Жданкин – 2 (0, 2, 0). Либеро: Дранишников – 20 Приемов (45% Пзт., 5% Отл.); Красноштанов – 3 (33% Пзт.). Замена: Горбатов – 12 (1, 11, 0); Скрипачев – 0; Тряпкин – 0; Володин; Сусанин.

Академия. Стартовый состав: Сарлыбаев – 26 Всего (1 Подача, 21 Атака, 4 Блок); Дьячков – 18 (4, 13, 1); Данилов – 11 (0, 10, 1); Бярда – 9 (1, 5, 3); Новоселов – 6 (0, 6, 0); Емельянов – 5 (1, 0, 4). Либеро: Бабичев – 25 Приемов (40% Пзт., 4% Отл.). Замена: Шенкель – 0; Арбузов – 0; Кобилев – 0; Шевляков – 0.

Первый матч против казанской команды выдался максимально напряженным и продлился более двух часов. В первом сете лидерство захватили гости, взяв много очков на мощной силовой подаче Дьячкова и заставляя часто ошибаться нижегородцев. Вторая партия стала самой продолжительной в матче. Команды не давали друг другу оторваться и проводили равную игру, подойдя к концу партии со счетом 23:23, при котором гости закрыли атаку Ивана Валеева и получили сетбол. Но ошибка на подаче Дьячкова и заступ в атаке Данилова перевели преимущество на сторону хозяев. И все тот же Валеев реализовал переходящий мяч. Третий сет остался за АСК благодаря точным действиям в атаке, а вот закончить игру без потери очков не позволили нижегородцам собственные ошибки и команды ушли на пятую партию. Заключительный сет стал украшением матча. Команды играли на нервах болельщиков, создавая отрыв не больше чем в два мяча. И при равенстве 11:11 нервы сдали у гостей, которые допустили ошибки на подаче и в атаке. Заключительное очко записал на свой счет доигровщик Иван Валеев, мощно вколотив из четвертой зоны.

Нижний Новгород. 08.10.2017. Продолжительность – 1:50

АСК (Нижегородская область) - Академия-Казань (Казань) 1:3 (26:28; 25:17; 20:25; 20:25)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Валеев – 18 Всего (2 Подача, 14 Атака, 2 Блок); Шемятихин – 14 (4, 8, 2); Жданкин – 11 (0, 10, 1); Николаенко – 9 (2, 5, 2); Мамедов – 1 (0, 0, 1); Сбитнев. Либеро: Дранишников – 12 Приемов (58% Пзт., 25% Отл.); Красноштанов – 6. Замена: Тряпкин – 5 (2, 2, 1); Горбатов – 4 (1, 3, 0); Володин – 0; Скрипачев; Сусанин.

Академия. Стартовый состав: Сарлыбаев – 21 Всего (0 Подача, 18 Атака, 3 Блок); Дьячков – 12 (1, 8, 3); Бярда – 9 (3, 5, 1); Данилов – 7 (0, 6, 1); Емельянов – 5 (1, 3, 1); Новоселов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Бабичев – 18 Приемов (44% Пзт., 0% Отл.); Льясов – 0. Замена: Щевляков – 8 (0, 5, 3); Шенкель – 0; Арбузов – 0; Кобилев – 0;

Повторная встреча между командами выдалась менее длительной, но в напряжении держала ничуть не меньше. Стартовый сет оказался очень захватывающим. Все время гости имели небольшое преимущество, которое сохранялось до конца партии. Но подопечные Игоря Шулепова смогли закрыть несколько атак соперников и сравнять счет 24:24. Завязавшаяся равная игра продлилась не долго, и капитан гостей Арсений Сарлыбаев двумя мощными атаками завершил сет в пользу своей команды. Во второй партии АСК показал, что не намерен сдаваться и силы на борьбу еще есть. Мощными и точными подачами хозяева смогли оттянуть прием соперника и хорошо сыграть в защите, что и дало свои результаты в виде победы 25:17. Но на этом силы нижегородцев оставили. Они не смогли ничего противопоставить казанцам, которые проводили уже восьмой матч без побед и которым отступать было уже некуда. Третья и четвертая партия безоговорочно осталась за гостями с одинаковым счетом 20:25.

9 октября 2017
Высшая лига А. 4 тур. Матчи против КазаниВысшая лига А. 4 тур. Матчи против КазаниВысшая лига А. 4 тур. Матчи против Казани