PARI Суперлига. 2 тур. Сухая выездная победа в Минске

Во втором матче сезона нижегородские волейболисты побеждают «Строитель». Всего три сета понадобилось команде Андрея Дранишникова для выяснения сильнейшего в очном противостоянии с белорусскими игроками. Победа стала для Нижнего Новгорода второй в сезоне и позволило закрепиться на шестой строчке турнирной таблицы.

Самым результативным игроком встречи, вторую игру подряд, стал диагональный АСК Денис Антонов – 15 очков. У гостей 12 мячей принес своей команде нападающий Никита Кулешов.

Теперь АСК будет готовиться к первой домашней игре сезона 2022/2023. 15 сентября в Нижнем Новгороде пройдет матч против «Факела» из города Новый Уренгой. Билеты в продаже на сайте KASSIR.RU

PARI СУПЕРЛИГА. 2 ТУР

«Строитель» (Минск) : АСК (Нижний Новгород) 0:3 (17:25, 12:25, 17:25)

Минск 09/10/2022 Продолжительность матча – 1:02 (22+19+21)

АСК. Стартовый состав: Антонов – 15 Всего (1 Подача, 13 Атака, 1 Блок); Кухно – 14 (0, 11, 3); Титич – 10 (0, 9, 1); Довгань – 7 (2, 4, 3); Тюшкевич – 5 (5, 0, 0); Ананьев – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зеленков – 10 Приемов (40% Пзт., 10% Отл.); Ищенко. Замена: Кульков; Никоненко; Железняков; Иванов.

Строитель. Стартовый состав: Кулешов – 12 Всего (1 Подача, 9 Атака, 2 Блок); Коротаев – 10 (1, 8, 1); Черныш – 4 (1, 3, 0); Миненков – 2 (0, 1, 1); Томашевский – 1 (1, 0, 0); Федоров – 1 (0, 1, 0). Либеро: Ратуцкий – 22 Приема (45% Пзт., 14% Отл.); Лопато. Замена: Пасовец – 1 (0, 1, 0); Коновалов – 1 (0, 1, 0); Маршавин – 0; Полонский – 0; Илькевич.

Строитель – АСК. Всего очков: 32 – 53. Подача: 4 – 6. Атака: 24 – 39. Блок: 4 – 8. Ошибки: 22 – 14.

Стартовые составы. В стартовом составе «АСК» на площадку вышли: экс-связующий «Строителя» Константин Тюшкевич, новички сезона в команде - блокирующие Артем Довгань и Андрей Ананьев, доигровщики Андрей Титич, Никита Кухно, Денис Антонов, либеро Артем Зеленков. У «Строителя» в стартовом составе - либеро Алексей Ратуцкий, доигровщики Иван Коротаев, Владислав Черныш, блокирующие Петр Миненков и Михаил Федоров, диагональный Никита Кулешов, связующий Владислав Томашевский.

1-й сет. Три успешные подачи «АСК» с ходу принесли команде очки. «Строителю» не удавалось эффективно сработать на приеме – 3:0. Следующую подачу Никиты Кухно завершает в пользу минчан Иван Коротаев. Эйс реализует Владислав Томашевский. Блок и атака от «АСК», тем временем минчане сокращают разрыв до одного очка, после сравнивают счет - 4:4. Эйс Константина Тюшкевича и следом грамотное действие Дениса Антонова и вот уже + 4 очка в пользу гостей. Тайм-аут берет главный тренер «Строителя» Олег Миканович. Еще одна подача Константина Тюшкевича только увеличивает разрыв в счете. Никита Кулешов реализует успешное действие в нападении. Трио Кулешов, Федоров, Черныш эффективно работает на блоке, «Строитель» сокращает разрыв в счете до 2 очков. Однако, преимущество, полученное «АСК» в начале партии, сохраняется. Нижегородцы завершают сет в свою пользу.

Второй сет Первый мяч - за «АСК», затем счет сравнивает Иван Коротаев. Хорошо отрабатывает в блоке Андрей Ананьев, а игроки «Строителя» вновь ошибаются в этом элементе. «АСК» ведет 8:3. Олег Миканович берет очередной тайм-аут. Ошибается в подаче Ананьев, мяч переходит к «Строителю», и Владислав Черныш реализует эйс. Еще одно очко приносит команде Никита Кулешов. Но разница в счете в 5 очков по-прежнему сохраняется. Грамотная работа соперников на блоке не дает игрокам «Строителя» сравнять счет.

Владислава Томашевского сменяет на площадке Никита Маршавин. «Строитель» уступает уже 8 очков и разрыв продолжает расти. При счете 22:10 очко команде приносит эффективное действие Никиты Маршавина и Никиты Коновалова. Но затем ошибку в подаче совершает Никита Кулешов, а «АСК» эффективно срабатывает на блоке. Сетбол Андрея Ананьева дает еще одно очко «Строителю», а вот партию завершает неудачная подача Владислав Черныша. 2:0, гости ведут.

Третий сет. Первый мяч в копилку «Строителя» приносит Иван Коротаев. «АСК» эффектно блокирует атаку соперников, но буквально следом Иван Коротаев реализует эйс. Ошибка в подаче, счет 5:5. Никита Кулешов зарабатывает очко на подаче и тут же попадает в сетку во время следующей. Андрей Ананьев из «АСК» также ошибается на подаче, «Строитель» получает +1 очко. Счет сравнивает комбинация Константина Тюшкевича и Никиты Кухно. Уверенно в защите действует либеро Артем Зеленков: нижегородцы ведут +3 очка. Несмотря на попытки Ивана Коротаева сократить разрыв, еще один мяч приносит команде соперников доигровщик Андрей Титич. 13:18 в пользу гостей. Главный тренер «Строителя» берет паузу для корректировки действий игроков. Ситуация не меняется. «Строитель» теряет мяч в защите, разница составляет уже 5 очков в пользу «АСК». Петра Миненкова сменяет Арсений Полонский, но ему не удается реализовать подачу и тут же производится обратная замена. Несколько успешных действий «Строителя» уже не влияют на общий ход поединка. «АСК» завершает партию со счетом 25:17 и «Строитель» уступает в матче с сухим счетом 0:3, трибуны затихают.

9 октября 2022
Статистика Строитель - АСК 0-3.pdf 169 Кб
PARI Суперлига. 2 тур. Сухая выездная победа в МинскеPARI Суперлига. 2 тур. Сухая выездная победа в МинскеPARI Суперлига. 2 тур. Сухая выездная победа в МинскеPARI Суперлига. 2 тур. Сухая выездная победа в Минске