PARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетом

Нижегородцы уступили в трех партиях волейболистом «Енисея» из Красноярска. Основная борьба матча развернулась в первой и второй партии, которые закончились в пользу гостей с минимальным перевесом в два очка. На счету АСК пока остается две победы в шести матчах со старта чемпионата.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий АСК Денис Антонов, выигравший 20 мячей (3 подача, 17 атака). В составе гостей 13 очков набрал блокирующий Максим Антонов.

Впереди волейболистов Нижнего Новгорода ожидают матчи Полуфинала Кубка России. С 4 по 6 ноября команда Андрея Дранишникова сыграет в Санкт-Петербурге с местным и казанским «Зенитом», а также против «Газпром-Югры» из Сургута.

PARI СУПЕРЛИГА. 6 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Енисей» (Красноярск) 0:3 (25:27, 25:27, 20:25)

Нижний Новгород 30/10/2022 Продолжительность матча – 1:26 (31+31+24)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Енисей. Всего очков: 50 – 55. Подача: 9 – 8. Атака: 40 – 37. Блок: 1 – 10. Ошибки: 24 – 20.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 20 Всего (3 Подача, 17 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 11 (0, 11, 0); Титич – 6 (1, 5, 0); Довгань – 6 (1, 5, 0); Тюшкевич – 4 (3, 0, 1); Никоненко – 3 (1, 2, 0). Либеро: Зеленков – 22 Приема (41% Пзт., 27% Отл.); Ищенко. Замена: Кухно – 0; Железняков – 0; Кульков; Ананьев; Иванов.

Енисей. Стартовый состав: Максимов – 13 Всего (3 Подача, 7 Атака, 3 Блок); Скримов – 12 (4, 8, 0); Дмитриев – 12 (0, 11, 1); Яковлев – 10 (0, 5, 5); Бражнюк – 5 (0, 5, 0); Осипов – 3 (1, 1, 1). Либеро: Янутов – 18 Приемов (44% Пзт., 22% Отл.); Чубыкин. Замена: Крицкий – 0; Валеев; Фетцов; Коваликов; Бучацкий; Бочаров.

Последний матч Чемпионата России 2022/2023  в октябре команды АСК и «Енисей» проводили в Нижнем Новгороде. Соседи по турнирной таблице, оба коллектива имели на своем счету по две победы в пяти прошедших встречах.

Самая главная борьба в матче развернулась в первой и второй партии, которые развивались по схожему сценарию. Лидерство с первых же розыгрышей захватывали гости, после чего нижегородцы устремлялись в погоню. И если в стартовом игровом отрезке красноярцы 6 очков набрали только на блоке, тогда как АСК ни разу не смогли закрыть атаку соперника, то уже во втором сете нижегородцам не хватило более качественного приема, который бы позволил более остро играть в нападении. Несмотря на эти проблемы подопечные Андрея Дранишникова находили в себе силы бороться до последнего, о чем сам за себя говорит счет в партиях. При счете 25:25 в первом сете, сначала ошибку в нападении допустил доигровщик Александр Пятыркин, атаковав в аут, а уже в следующем розыгрыше он же попал в блок диагонального «Енисея» Дмитрия Яковлева. Во второй раз когда табло показывало равный счет 25:25 сперва блокирующий гостей Антон Максимов выполнил эйс, а на сетболе в доигровке был точен болгарский доигровщик Тодор Скримов, пробивший из 4 по 4. Счет снова стал 27:25 в пользу Красноярска.

В третьей партии гости не сбавляли оборотов и уже к середине игрового отрезка имели почти двойное преимущество 13:7. Продолжая выбивать АСК с приема, нападающие Юрия Филиппова за сет ни сделали в атаке ни одной собственной ошибки и не были заблокированы, показав реализацию в нападении 60%. Это позволило «Енисею» без особых проблем довести игру до победы 25:20.

30 октября 2022
Статистика АСК - Енисей 0-3.pdf 174 Кб
PARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетомPARI Суперлига. 6 тур. АСК уступает в последнем домашнем матче октября с сухим счетом