PARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезона

В пятницу нижегородские волейболисты на родной площадке в четырех партиях обыграли «Нефтяник» из Оренбурга, уступив только во втором сете. Это стало первой победой подопечных Андрея Дранишникова в родных стенах в чемпионате 2022/2023. Теперь на счету АСК три победы в семи матчах и десятое место в турнирной таблице. Матч команда проводила в специально созданной форме, единой, для пяти спортивных команд Нижнего Новгорода.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный АСК Денис Антонов, набравший 25 очков (22 атака, 3 блок). У гостей самым результативным оказался доигровщик Сергей Панов – 16 мячей (1 подача, 14 атака, 1 блок).

Уже в ближайшую пятницу игроки Нижнего Новгорода проведут очередной матч Чемпионата России. На выезде АСК сразится с дебютантом лиги, командой «НОВА» из Новокуйбышевска, руководит которой хорошо нам знакомый Игорь Шулепов.

PARI СУПЕРЛИГА. 7 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Нефтяник» (Оренбург) 3:1 (27:25, 20:25, 25:22, 25:20)

Нижний Новгород 11/11/2022 Продолжительность матча – 1:59 (33+31+28+27)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК – Нефтяник. Всего очков: 72 – 62. Подача: 6 – 6. Атака: 53 – 51. Блок: 13 – 5. Ошибки: 30 – 25.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 25 Всего (0 Подача, 22 Атака, 3 Блок); Титич – 14 (1, 10, 3); Довгань – 11 (1, 7, 3); Пятыркин – 10 (0, 10, 0); Тюшкевич – 5 (3, 2, 0); Ананьев – 4 (1, 1, 2). Либеро: Зеленков – 35 Приемов (46% Пзт., 20% Отл.); Ищенко. Замена: Никоненко – 2 (0, 1, 1); Железняков – 1 (0, 0, 1); Кухно; Иванов.

Нефтяник. Стартовый состав: Панов – 16 Всего (1 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Васильев – 13 (1, 12, 0); Кранин – 11 (1, 7, 3); Андреев – 4 (1, 3, 0); Хайбулов – 3 (2, 0, 1); Данилов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Максименко – 18 Приемов (50% Пзт., 17% Отл.); Лаптев. Замена: Никишин – 9 (0, 9, 0); Рахматуллин – 5 (0, 5, 0); Бярда – 0; Козицын – 0; Ушков – 0.

В пятницу, после перерыва на матчи Полуфинала Кубка России 2022, нижегородские волейболисты принимали очередного соперника по чемпионату, оренбургский «Нефтяник». Оба коллектива подошли к матчу находясь в нижней части турнирной таблицы, имея на своем счету по минимальному количеству побед (АСК - 2, «Нефтяник» - 1). Хозяева вышли на площадку в специальной форме, посвященной акции «Вместе За Нижний» в рамках которой пять нижегородских клубов по разным видам спорта впервые в России выступают в единой форме.

Стартовый игровой отрезок оказался самым продолжительным и упорным в матче. Команды не давали возможность друг другу оторваться в счете, а лидер менялся несколько раз за партию. Гости мощнее подавали, сумев сделать больше эйсов, а нижегородцы в основном зарабатывали очки забивая в нападении после защитных действий. Такое противостояние продлилось до самого финала, когда игра перешла уже в борьбу за разницу в два мяча. При счете 25:25 доигровщик АСК Александр Пятыркин мощно пробил из 4 четвертой зоны, а после перерыва «Нефтяника», блокирующий Андрей Ананьев накрыл атаку доигровщика Сергея Панова 27:25.

Несмотря на проигрыш, оренбуржцы не опустили руки, а продолжили борьбу. Во втором сете подопечные Андрея Дранишникова сначала захватили лидерство и к середине партии уже вели 15:12. Но затем на подачах блокирующего Кирилла Кранина «Нефятник» переломил ход игры и смог повести в счете 17:15. Этого рывка гостям хватило, чтобы довести игру до нужного им финала 25:20 и счет по партиям стал равным.

Равная борьба продолжилась и в третьей партии. Команды вновь не позволяли друг другу уйти в отрыв, что привело их к счету 19:19. Когда на ошибках Оренбурга хозяева смогли создать себе преимущество 23:20. Подопечные Алексея Рудакова смогли в нападении отыграть два мяча, почти вплотную приблизившись к сопернику. Но результативная атака Пятыркина принесла АСК сетбол 24:22, а только что вышедший на замену диагональный Павел Железняков закрыл блоком доигровщика Ивана Никишина 25:22.

Четвертая партия получилась самой короткой в матче. На этот раз подача полетела уже у Нижнего Новгорода. Хозяева сумели заработать три эйс и переиграть «Нефтяник» в атаке (17 – 12), что при прочей равной игре принесло АСК победу. Решающее очко своей команде принес доигровщик Андрей Титич, мощно пробивший из четвертой зоны 25:20. Команда Андрея Дранишникова записывает на свой счет первую домашнюю победу сезона.

11 ноября 2022
Статистика АСК - Нефтяник 3-1.pdf 169 Кб
PARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезонаPARI Суперлига. 7 тур. В новой форме АСК одерживает первую домашнюю победу сезона