PARI Суперлига. 8 тур. Комментарии игроков и тренеров после матча «Нова» - АСК 2:3

«Нова» (Новокуйбышевск) - АСК (Нижний Новгород) 2:3 (25:22, 23:25, 15:25, 26:24, 12:15)

Новокуйбышевск 18/11/2022 Продолжительность матча – 2:13 (27+28+22+32+24)

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

«Думаю, что зрителям понравился матч — всё решилось в 5 партиях. По самой игре могу сказать, что мы допускаем очень много своих ошибок и этим как тренер я не сильно доволен. А доволен тем, что команда показала характер и всё-таки выиграла очень важную игру, переломила ход поединка. Игра была в общем равна за исключением третьей партии. Можно сказать, что мы где-то на блоке лучше сыграли. На подачах много ошибались, но если подавали, то хорошо выбивали и это огромный плюс».

Артём Довгань, блокирующий ВК АСК (Нижний Новгород):

«Первую партию не смогли противный «планер» соперника принять. Вторую партию вырвали. Это дало нам эмоциональный толчок. За счет этого, за счет сплоченного коллектива мы смогли и пятую партию взять. Было непросто, никто ничего отдавать не собирался, в борьбе всё было. Думаю, сегодня мы соперника переиграли в центре сетки за счет первых темпов и скоростной передачи в четвертую зону. Денис Антонов у нас уже несколько туров подряд «на коне» — самый результативный игрок».

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «Нова» (Новокуйбышевск):

«Обе команды неплохо играли. Мы продолжаем искать свою более стабильную игру. Не всегда получается. Соперник лучше сыграл в концовках. Во второй партии лидировать и отдать – это печально. Сложно было вернуться после такого. Но это игра. Хорошо, что ребята собрались и продолжили бороться, и вырвали четвертую партию. А так, конечно, очень много брака. Присутствует человеческий фактор – на тренировке вроде все более-менее получается, а под давлением случаются сбои».

Сергей Бусел, игрок ВК «Нова» (Новокуйбшевск):

«Тяжело после таких игр давать комментарии. Ключевой была вторая партия, где мы своими руками отдали концовку, не смогли взять своё. Если не брать концовки, то как тогда выигрывать? Четвертую партию героически вытащили, пятую не смогли. Мы играем в Суперлиге и, если хотим выигрывать надо забирать все концовки. У нас есть огромное желание – мы бегаем, стелемся на площадке, летаем, но 1-2 мяча не забиваем, и партия уходит. К сожалению, так. Хочется извиниться перед болельщиками. Поверьте, мы собрались здесь не просто так, мы хотим играть, показывать хорошую игру, выигрывать. К сожалению, пока не получается».