PARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадке

Нижегородские волейболисты уступили дома действующему чемпиону страны. Игроки АСК отлично начали матч против столичного «Динамо», сумев без особого труда записать на свой счет стартовый сет, однако затем чемпионская команда провела отличные три партии, записав на свой счет очередную победу. После поражения подопечные Андрея Дранишникова с четырьмя победами остается на одиннадцатом месте.

Самым результативным игроком АСК в матче стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 13 очков (12 Атака, 1 Блок). Лучшим в составе «Динамо» оказался доигровщик Ярослав Подлесных, записавший на свой счет 22 очка (4 Подача, 18 Атака).

АСК продолжает серию матчей с лидерами. 3 декабря нижегородцы на выезде сыграют с новосибирским «Локомотивом».

PARI Суперлига. 9 тур

АСК (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) 1:3 (25:16, 19:25, 14:25, 22:25)

Нижний Новгород 26/11/2022 Продолжительность матча – 1:44 (26+25+23+30)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Динамо. Всего очков: 39 – 69. Подача: 6 – 15. Атака: 27 – 44. Блок: 6 – 10.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (0 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Ананьев – 4 (1, 1, 2); Тюшкевич – 4 (3, 0, 1); Антонов – 3 (1, 2, 0); Титич – 3 (0, 2, 1); Довгань – 3 (0, 2, 1). Либеро: Зеленков – 21 Прием (43% Пзт., 14% Отл.); Ищенко. Замена: Железняков – 8 (0, 8, 0); Иванов – 1 (0, 1, 0); Кухно – 0; Горяный – 0; Кульков; Никоненко.

Динамо. Стартовый состав: Подлесных – 22 Всего (4 Подача, 18 Атака, 0 Блок); Соколов – 17 (1, 12, 4); Семышев – 8 (2, 4, 2); Власов – 7 (1, 4, 2); Панков – 6 (3, 1, 2); Лихошерстов – 0. Либеро: Керминен – 21 Прием (62% Пзт., 24% Отл.); Баранов. Замена: Белогорцев – 9 (4, 5, 0); Шкулявичус; Свентицкис; Жук; Морозов.

В последнюю субботу ноября нижегородский АСК на родной площадке принимал действующего чемпиона России. Столичное «Динамо» прибыло в Нижний Новгород в качестве одного из лидера текущего сезона, имея в восьми матчах только одно поражение. Подопечные Андрея Дранишникова подошли к игре на одиннадцатом месте с четырьмя проигранными матчами.

Несмотря ни на какие турнирные позиции, начало встречи осталось за хозяевами. АСК с первых же розыгрышей захватили инициативу, а вот гости из Москвы совсем небыли на себя похожи. Только за один стартовый сет команда Константина Брянского совершила четырнадцать собственных ошибок. При такой игре нижегородцам оставалось только показывать свою игру, которая и привела их к победе в стартовом сете 25:16.

Но уже со второй партии «Динамо» включилось в борьбу полностью, показав свой уровень. Гости сократили почти в двое количество собственного брака, начали переигрывать АСК в нападении и главное, у них полетела подача. Уже в самом начале, после трех ошибок из четырех атак, наставнику хозяев пришлось заменить самого результативного игрока, диагонального Дениса Антонова. За второй сет москвичи подали четыре безответных эйса и заставили принимающих Нижнего Новгорода отодвинуть доводку от сетки, что сразу же сказалось на реализации атак Нижнего Новгорода. При такой игре столичные волейболисты уверенно сравняли счет по партиям 25:19.

В третьем игровом отрезке подопечные Константина Брянского еще больше усилила давление на АСК, сумев уже семь раз подать на вылет! Этого хватило, чтобы провести самый короткий сет во всей встрече, который закончился со счетом 25:14.

Четвертый сет подарил всем собравшимся во дворце спорта «Заречье» настоящую борьбу. Нижегородцы приноровились к силовым подачам и команды шли почти очко в очко, не позволяя сопернику оторваться. Развязка наступила при счете 18:18. Сначала блокирующий «Динамо» Максим Белогорцев мощно пробил первым темпом, затем доигровщик АСК Александр Пятыркин допустил ошибку в атаке, а закрепил успех связующий гостей Павел Панков, подавший эйс. Создавшегося отрыва 21:18 москвичам хватило, чтобы довести игру до победы. Решающее очко своей команде принес доигровщик Ярослав Подлесных, забивший из четвертой зоны 25:22.

26 ноября 2022
Статистика АСК - Динамо 1-3 26.11.2022.pdf 172 Кб
PARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадкеPARI Суперлига. 9 тур. Терпим поражение в четырех партиях от «Динамо» на родной площадке