PARI Суперлига. 13 тур. АСК уступает дома волейболистам Ленинградской области

В субботу нижегородцы на родной площадке в трех партиях проиграли команде «Динамо-ЛО». У хозяев в матче из-за проблем со здоровьем не принимали участие блокирующие Виктор Никоненко и Андрей Ананьев, а весь матч на их позиции провел нижегородский воспитанник АСК-2 Александр Горяный. Самой продолжительной в игре оказалась третья партия, в которой гости победили с минимальной разницей в два очка.

Самым результативным игроком в составе АСК стал диагональный Павел Железняков, вышедший с замены и набравший 10 очков. У «Динамо-ЛО» лучшим оказался капитан Денис Бирюков, записавший на свой счет 19 мячей.

После небольшого перерыва АСК проведет последний матч 2022 года 28 декабря. На родной площадке команда Андрея Дранишникова примет «Белогорье». Билеты поступят в продажу на сайте КАССИР.РУ за неделю до матча.

PARI Суперлига. 13 тур

АСК (Нижний Новгород) - «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) 0:3 (15:25, 22:25, 23:25)

Нижний Новгород 17/12/2022 Продолжительность матча – 1:20 (21+27+32)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Динамо-ЛО. Всего очков: 39 – 57. Подача: 2 – 5. Атака: 33 – 42. Блок: 4 – 10. Ошибки: 18 – 21.

АСК. Стартовый состав: Довгань – 8 Всего (0 Подача, 7 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 8 (1, 6, 0); Горяный – 4 (0, 3, 1); Антонов – 3 (0, 3, 0); Титич – 2 (0, 2, 0); Тюшкевич – 1 (0, 0, 1). Либеро: Зеленков – 14 Приемов (50% Пзт., 7% Отл.); Ищенко – 0. Замена: Железняков – 10 (1, 9, 0); Кухно – 3 (0, 3, 0); Иванов; Сиденко.

Динамо-ЛО. Стартовый состав: Бирюков – 19 Всего (2 Подача, 14 Атака, 3 Блок); Пирайнен – 16 (1, 13, 2); Ивович – 10 (1, 8, 1); Мельников – 4 (0, 2, 2); Стрильчук – 4 (1, 2, 1); Сафонов – 3 (0, 2, 1). Либеро: Вишневецкий – 18 Приемов (33% Пзт.); Барабаш. Замена: Мурашко – 1 (0, 1, 0); Йовович – 0; Шенкель; Каюмов.

Волейболисты АСК в субботу принимали на родной площадке гостей из Ленинградской области. У хозяев в матче из-за проблем со здоровьем не принимали участие блокирующие Виктор Никоненко и Андрей Ананьев, а весь матч на их позиции провел нижегородский воспитанник АСК-2 Александр Горяный. У «Динамо-ЛО» после болезни еще восстанавливается сербский связующий Никола Йовович, которого успешно подменяет Валентин Стрильчук.

Почти на протяжении всего матча сосновоборцы владели инициативой на площадке, а первый сет стал самым коротким во встрече. Гости уже на старте смогли пять раз накрыть блоком основных нападающих Нижнего Новгорода и заставить наставника АСК с помощью замен пытаться влиять на ход матча. Но допустив в три раза (9-3) больше собственных ошибок, подопечные Андрея Дранишникова уступили в первой партии 15:25.

Во втором сете команда «Динамо-ЛО» продолжила доминировать и уже в самом начале на подачах капитана Дениса Бирюкова смогла создать себе уверенное преимущество, поведя 9:2. Этого запаса подопечным Александра Климкина вполне хватило, чтобы даже с собственными ошибками довести сет до победы 25:22.

Самой интересной в матче стала третья партия. В ней нижегородцы стали играть более аккуратно, а вот соперник допустил больше всего за встречу собственных ошибок. На протяжении всего сета продолжалась равная борьба, до счета 18:18. После ошибки на подаче связующего АСК Константина Тюшкевича вводить мяч в игру отправился сербский легионер, доигровщик Марко Ивович. Используя его силовую подачу, три мяча подряд принес своей команде Бирюков, сумевший дважды забить с атаки и заблокировать нападение Андрея Титича 22:18. Хозяева бросились в погоню, но делать это было уже поздно. Две мощные атаки диагонального Сергея Пирайнена и Бирюкова принесли победу «Динамо-ЛО» 25:22 и 3:0 по сетам.