PARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерыв

Не удалось АСК закрыть календарный год на позитиве. Первый сет в матче вселил большой оптимизм всем собравшимся болельщикам нижегородцев, но в последующих партиях гости показали свой класс. До начала встречи главный тренер Андрей Дранишников лишился сразу трех игроков, из-за проблем со здоровьем не принимали участие Денис Антонов, Александр Пятыркин и Андрей Ананьев.

Теперь остается только проводить поскорее 2022 год и с надеждой устремиться в новый, 2023.

В новогодние каникулы всех ждем на наших домашних матчах с важнейшими соперниками. Билеты на игры 4 и 6 января уже в продаже NN.KASSIR.RU

PARI СУПЕРЛИГА. 14 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 1:3 (25:20, 15:25, 15:25, 18:25)

Нижний Новгород 28/12/2022 Продолжительность матча – 1:37 (27+23+22+25)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК – Белогорье. Всего очков: 53 – 80. Подача: 3 – 4. Атака: 43 – 68. Блок: 7 – 8. Ошибки: 15 – 20.

АСК. Стартовый состав: Железняков – 23 Всего (1 Подача, 19 Атака, 3 Блок); Кухно – 13 (1, 11, 1); Титич – 10 (1, 9, 0); Довгань – 3 (0, 1, 2); Никоненко – 2 (0, 2, 0); Тюшкевич – 2 (0, 1, 1). Либеро: Зеленков – 25 Приемов (64% Пзт., 28% Отл.); Ищенко – 0. Замена: Иванов – 0; Мозжухин – 0; Сиденко – 0; Горяный – 0; Кульков.

Белогорье. Стартовый состав: Аль Хачдади – 28 Всего (2 Подача, 25 Атака, 1 Блок); Галимов – 15 (0, 14, 1); Тетюхин – 13 (0, 12, 1); Заболотников – 13 (0, 11, 2); Цепков – 6 (0, 4, 2); Порошин – 4 (1, 2, 1). Либеро: Кротков – 15 Приемов (40% Пзт., 13% Отл.); Брагин. Замена: Маслиев – 1 (1, 0, 0); Филиппов; Колодинский; Сподобец; Червяков; Подребинкин.

В среду в Нижнем Новгороде встречались местные волейболисты из АСК и гости из Белгорода, которые накануне боролись в финальной стадии за Кубок России. У нижегородцев в матче не принимали участие сразу три игрока из-за проблем со здоровьем.

Стартовый сет очень порадовал всех местных болельщиков, пришедших поддержать свою команду. Игроки АСК смогли выбить соперника с приема, а диагональный Павел Железняков отлично отрабатывал в атаке, показав 67% реализации. С равного счета 8:8 нижегородцы вырвались вперед, набрав подряд пять очков 13:8. Этого отрыва хозяевам хватило, чтобы довести игровой отрезок до победы 25:20.

Но уже во второй партии ход матча перевернулся. Подопечные Бориса Колчинса стали больше дорожить мячом, допуская меньше собственных ошибок. Также гости подтянулись в защитных действиях. Даже несмотря на проблемы с приемом, связующий Роман Порошин равномерно распределял передачи и в итоге белгородцы забили 16 из 21 атак (76% реализации)! Наряду с просевшим нападением у хозяев, «Белогорье» уверенно сравняло счет по партиям, 25:15.

В двух последующих сетах рисунок игры сохранился. Обе команды показывали примерно равную игру на подаче и в приеме. Но главным козырем гостей стала игра в защите и последующая реализация доигровочных мячей. Капитан «Белогорья», либеро Роман Брагин, раз за разом поднимал труднейшие мячи, а его напарники уверенно пробивали оборону АСК. Третья и четвертая партия завершилась уверенной победой гостей со счетом 25:15 и 25:18. А самым результативным игроком встречи стал диагональный Белгорода, Мохамед Аль Хачдади, набравший только в атаке целых 25 очков.

28 декабря 2022
Статистика АСК - Белогорье 1-3 28.12.2022.pdf 171 Кб
PARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерывPARI Суперлига. 14 тур. Нижегородцы уступает «Белогорью» в четырех партиях и уходит на новогодний перерыв