Высшая лига А. 9 тур. От «Дагестана» без побед

Нижегородские волейболисты уступили в обоих матчах одному из лидеров чемпионата, махачкалинскому «Дагестану».

Высшая лига А. 9 тур. 25/11/2017

Каспийск

Дагестан (Махачкала) - АСК (Нижегородская обл.) 3:1 (21:25; 25:14; 27:25; 25:20)

С самого начала встречи АСК уверенно открыл счет и ушел вперед - 15:9.  Явное упорство нижегородцев не дало «Дагестану» подобраться близко к сопернику. Решив укрепить защиту, тренер  команды  "Дагестан" Юрий Филиппов  принимает эффективное  решение, заменив Владимира Ковальчука и Магомедкамиля Джаватханова на капитана команды Константина Лесика и  Сергея Баранова . «Дагестан» сократил крупное отставание , но все же проиграл первую партию.

Команда "Дагестан", заметно поменяв своё настроение, в начале второй партии выбивается вперёд. Заставив понервничать и тренера АСК, и их команду, не сдерживает эмоции, и получает  предупреждение. Крепко держа лидерство в своих руках, "Дагестан" впереди на 4 очка - 13:9. Как итог - 25:14.

В начале третьей партии явного лидера не наблюдалось. Но ошибка Павла Жданкина при подаче в аут оставила «Дагестан» в лидерстве к первому техническому тайм-ауту. Эйс Ильи Пархомчука  принес 13 очко в копилку своей команды - 13:11.  Преимущество хозяев сохранилось до конца партии - 25:27.

Старт четвертой партии пошел по правилам хозяев, итог -  25:20 в пользу "Дагестана".

Высшая лига А. 9 тур. 26/11/2017

Каспийск

Дагестан (Махачкала) - АСК (Нижегородская обл.) 3:0 (25:20; 25:22; 28:26)

Во втором игровом дне и команда "Дагестан", и ее болельщики ожидали чего-то интересного, нового и непредсказуемого от гостей, как это бывает на второй день. Но, как оказалось, напрасно.

Первая партия началась со спокойной игры обеих команд, равный счёт, равные очки - 7:7. Но ошибки "Дагестана" позволили АСК  выйти вперёд - 13:9. Теперь уже ошибки АСК вывели "Дагестан" в лидерство.  Гости не показали желания бороться - 25:20.

Начало второй партии проходило в духе первого сета - 25:22 в пользу "Дагестана".

Заметное преимущество хозяев сразу показал счет на табло -18:10, 25:20.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК АСК:

- Как оцениваете игру вашей команды в этом туре?

- Я думаю, что у нас была неплохая игра. Но ряд вещей вмешались в игру, по этому мы не смогли справиться. Где-то в переломных моментах не сложилось, не смогли направить игру в свою сторону.  Достаточно много совершили ошибок. Конечно, ожидали, что будет сложно, но не на столько. К такому повороту событий были совсем не готовы.

Источник: пресс-служба ВК "Дагестан"