PARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серии

В пятницу волейболисты АСК на родной площадке принимали команду Белгорода, которой ранее дважды уступили на выезде. Матч продолжался почти полтора часа и завершился победой хозяев. Стартовый сет стал основным во всей встрече, именно в первой партии нижегородцы уступая 19:23 смогли переломить ход игры и победить в ней с минимальной разнице в два очка 28:26.

Самым результативным игроком всей встречи стал диагональный АСК Павел Железняков, набравший 15 очков. У гостей 12 мячей на свой счет записал морокканский диагональный Аль Хачдади Мохамед.

Счет в серии до трех побед стал 2 – 1 в пользу «Белогорья». Следующий матч команды проведут 23 апреля в Нижнем Новгороде. Билеты в продаже на сайте КАССИР.РУ ЗДЕСЬ

При победе команды Андрея Дранишникова решающая игра пройдет 27 апреля в Туле.

PARI СУПЕРЛИГА. ПОЛУФИНАЛ ЗА 5-8 МЕСТА. 3 МАТЧ

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 3:0 (28:26, 25:21, 25:22)

Нижний Новгород 21/04/2023 Продолжительность матча – 1:24 (32+25+27)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Белогорье. Всего очков: 60 – 50. Подача: 5 – 2. Атака: 47 – 40. Блок: 8 – 8. Ошибки: 19 – 18.

АСК. Стартовый состав: Железняков – 15 Всего (1 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Титич – 13 (0, 13, 0); Пятыркин – 11 (0, 10, 1); Довгань – 9 (0, 6, 3); Ананьев – 7 (0, 3, 4); Тюшкевич – 3 (2, 1, 0). Либеро: Зеленков – 17 Приемов (41% Пзт., 24% Отл.); Ищенко. Замена: Сиденко – 1 (1, 0, 0); Кухно – 0; Антонов; Никоненко; Иванов.

Белогорье. Стартовый состав: Аль Хачдади – 12 Всего (0, 11, 1); Тетюхин – 10 (0, 10, 0); Червяков – 8 (0, 5, 3); Сподобец – 8 (1, 7, 0); Цепков – 4 (0, 1, 3); Порошин – 0. Либеро: Брагин – 22 Приема (32% Пзт., 9% Отл.); Кротков. Замена: Подребинкин – 5 (1, 3, 1); Маслиев – 2 (0, 2, 0); Колодинский – 1 (0, 1, 0); Заболотников – 0; Филиппов; Галимов.

Вечер пятницы в Нижнем Новгороде на площадке дворца спорта «Заречье» местные волейболисты принимали гостей из Белгорода в рамках полуфинала за 5-8 места. Серия длиться до трех побед и первые две встречи команд, которые проходили в Туле, остались за «Белогорьем». Но в третьем поединке игроки АСК нашли чем удивить восьмикратного чемпиона страны.

Первая партия стала самой продолжительной во всей встрече. Равная борьба команд длилась до счета 10:10, после чего гости начали вырываться вперед за счет мощных атак морокканского диагонального Аль Хачдади. «Белогорье» смогло создать себе солидное преимущество в концовке сета, которое казалось уже не отыгрывается 23:19. Но нижегородцы нашли в себе силы на камбэк. Две результативные атаки доигровщика АСК Андрея Титича с приема и после защиты, плюс ошибка легионера Белгорода позволили хозяевам сократить отставание 23:22. Однако уже в следующем розыгрыше Мохамед обыграл тройной блок, принеся своей команде сетбол 24:22. Дальше результативную атаку пайп провел доигровщик Нижнего Новгорода Александр Пятыркин 24:23 и уже в следующем эпизоде тройной блок все же накрыл атаку самого результативного нападающего белгородцев 24:24. Завязалась борьба за разницу в два очка. И именно Аль Хачдади сперва допустил ошибку на подаче, а затем он вновь попал под нижегородский блок. 28:26 победа за АСК в первой партии, которая стала ключевой.

В двух последующих партиях хозяева владели инициативой почти всегда ведя в счете. Так, например во втором сете конец партии вновь выдался равным 20:20, но после выхода на подачу у нижегородцев диагонального Егора Сиденко, счет стал 24:20 в пользу АСК и добиться победы команде Андрея Дранишникова не составило труда 24:21. А решающее очко всего матча на свой счет в третьей партии записал блокирующий Артем Довгань, мощно пробив первым темпом 25:22.

21 апреля 2023
Статистика АСК - Белогорье 3-0 21.04.2023.pdf 164 Кб
PARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серииPARI Суперлига. Полуфинал за 5-8 места. Нижегородцы побеждают дома с сухим счетом и сокращают счет в серии