PARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 месте

Нижегородские волейболисты в воскресенье в рамках полуфинальной серии за 5-8 места проводили очередной матч против «Белогорья». Серия длилась до трех побед и к игре команды подошли со счетом 2 – 1 в пользу белгородских львов. Встреча продолжалась почти два часа и завершилась в четырех сетах. Стартовая партия осталась за АСК, но затем три сета записали на свой счет гости. Стоит отметить, что третий и четвертый игровой отрезок завершались в упорной борьбе со счетом 26:24.

Самым результативным игроком Нижнего Новгорода стал диагональный Павел Железняков, набравший 21 очко. В составе «Белогорья» 27 мячей записал на свой счет морокканский нападающий Аль Хачдади.

Уступив в серии, подопечные Андрея Дранишникова завершили сезон 2022/2023. Главная волейбольная команда Нижнего Новгорода заняла итоговое восьмое место из шестнадцати сильнейших команд России, повторив лучший результат команды 2021 года.

PARI СУПЕРЛИГА. ПОЛУФИНАЛ 5-8 МЕСТА. 4 МАТЧ

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 1:3 (25:17, 21:25, 24:26, 24:26)

Нижний Новгород 23/04/2023 Продолжительность матча – 1:51 (25+27+29+30)

Фотоальбома матча – ЗДЕСЬ

АСК – Белогорье. Всего очков: 71 – 70. Подача: 8 – 5. Атака: 51 – 59. Блок: 12 – 6. Ошибки: 24 – 23.

АСК. Стартовый состав: Железняков – 21 Всего (1 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 15 (1, 11, 3); Титич – 14 (2, 11, 1); Довгань – 11 (1, 5, 5); Ананьев – 4 (0, 2, 2); Тюшкевич – 4 (2, 2, 0). Либеро: Зеленков – 23 Приема (35% Пзт., 22% Отл.); Ищенко. Замена: Никоненко – 1 (0, 1, 0); Сиденко – 1 (1, 0, 0); Кухно – 0; Антонов; Иванов.

Белогорье. Стартовый состав: Аль Хачдади – 27 Всего (0 Подача, 25 Атака, 2 Блок); Тетюхин – 14 (1, 12, 1); Заболотников – 14 (3, 10, 1); Червяков – 5 (0, 4, 1); Сподобец – 2 (0, 2, 0); Колодинский – 1 (1, 0, 0). Либеро: Кротков – 22 Приема (45% Пзт., 18% Отл.); Брагин. Замена: Маслиев – 4 (0, 4, 0); Порошин – 2 (0, 1, 1); Подребинкин – 1 (0, 1, 0); Филиппов – 0; Цепков; Галимов.

Четвертая встреча команд в полуфинале за 5-8 места выдалась такой же упорной, как и все три предыдущие встречи. После победы нижегородцев накануне, счет в серии до трех побед стал 1:2 в пользу Белгорода.

Стартовый сет стал самым коротким в матче. Подопечные Андрея Дранишникова ударно начали со счета 6:1 и в целом не позволили гостям завладеть инициативой на протяжении всей партии. Шесть результативных блоков и всего одна собственная ошибка в атаке за весь игровой отрезок позволили АСК уверенно победить 25:17. Однако во второй партии игра полностью перевернулась и на этот раз уже гости доминировали над сеткой, а так же начал показывать свою игру лучший игрок «Белогорья», морокканский диагональный Аль Хачдади. 25:21 и счет по партиям сравнялся.

Третий игровой отрезок стал самым эмоциональным в матче, и возможно именно он повлиял на итоговый результат встречи. Стоит отметить, что у хозяев при счете 12:13 из-за травмы не смог продолжить игру блокирующий Андрей Ананьев, которого заменит капитан Виктор Никоненко. Равная борьба команд сохранялась до счета 14:14, когда доигровщик АСК Александр Пятыркин набрал подряд два очка в атаке и подал на вылет 17:14. После этого нижегородцы удерживали свое преимущество почти до самого финала, когда команде оставалось до победы всего один мяч 24:21. Именно тогда «Белогорье» включило какой-то нереальный режим игры и смогли перевернуть ход встречи. Началось все с мощной атаки первым темпом блокирующего львов Георгия Заболотникова 24:22, а затем именно он отправился вводить мяч в игру, да так, что АСК никак не могли сняться. Завершилось все подачей на вылет от Заболотникова в доигровщика Андрея Титича - 26:24.

После такого камбэка борьба продолжилась и в четвертой партии. Равная игра продолжалась на протяжении всего сета и обе команды не позволяли сопернику отрываться более чем на два очка. При счете 24:24 вновь свою силу показал Заболотников, реализовав атаку первым темпом, а в следующем эпизоде ошибку в атаке допустил диагональный АСК Павел Железняков 26:24. Победу в матче и в серии осталась за «Белогорьем».

23 апреля 2023
Статистика АСК - Белогорье 1-3 23.04.2023.pdf 170 Кб
PARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 местеPARI Суперлига. Полуфинал 5-8 места. АСК уступает в четвертом матче серии и завершает сезон 2023 на 8 месте