Высшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадке

Нижегородские волейболисты записывают на свой счет первые победы в трех сетах при своих болельщиках.

Высшая лига А. 10 тур. 02/12/2017

Нижний Новгород. Продолжительность матча: 1:14 (26+25+23)

АСК (Нижегородская обл.) - Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) 3:0 (25:21; 25:20; 25:17)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Жданкин – 23 Всего (1 Подача, 20 Атака, 2 Блок); Шемятихин – 13 (3, 10, 0); Валеев – 7 (1, 6, 0); Сбитнев – 5 (0, 3, 2); Николенко – 4 (1, 3, 0); Чернышов – 2 (0, 1, 1). Либеро: Дранишников – 18 Прием (78% Пзт., 22% Отл.); Красноштанов. Замена: Сусанин – 2 (0, 2, 0); Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Горбатов; Мамедов; Володин; Скрипачев.

Трансгаз. Стартовый состав: Спиридонов – 9 Всего (1 Подача, 7 Атака, 1 Блок); Савоста – 9 (0, 9, 0); Гамаюнов – 8 (0, 8, 0); Асташенков – 5 (0, 5, 0); Литвинов – 3 (0, 3, 0); Гафаров – 0. Либеро: Зинько – 13 Приемов (38% Пзт., 15% Отл.). Замена: Откидычев – 5 (0, 3, 2); Малкин – 2 (1, 0, 1); Таренко.

Первый матч против аутсайдера чемпионата нижегородцы начали в оптимальном составе со связующим Александром Чернышовым в старте. С самого начала игры завязалась равная борьба. На подачах Владислава Спиридонова гости смогли даже вырваться вперед 10:12. Но уже ко второму обязательному перерыву АСК оказалась в лидерах 16:13. Хозяева смогли удержать преимущество и две результативные атаки первым темпом от Павла Николаенко помогли записать стартовый отрезок на свой счет. Вторую партию подопечные Игоря Шулепова начали без раскачки, сразу дав понять, что своей победы они не упустят. Слаженная игра АСК в защите и на блоке заставила игроков «Трансгаза» совершить наибольшее количество собственных ошибок во всем матче – 10 за сет. При таком количестве ошибок гости не смогли навязать свою игру и уступили. Третья партия стала самой короткой в матче. Отступать команде Гергиевска было уже некуда, и подопечные Анатолия Репкина вырвались вперед. На что наставник нижегородцев ответил выходом с замены Александра Сусанина, вместо Ивана Валеев. Замена сыграла, как задумано и первый технический таймаут состоялся при счете 8:6 в пользу хозяев. После чего нижегородцы без труда довели дело до победной концовки.

Высшая лига А. 10 тур. 03/12/2017

Нижний Новгород. Продолжительность матча: 1:06 (21+25+20)

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Жданкин – 17 Всего (1 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Валеев – 17 (4, 10, 3); Шемятихин – 13 (2, 10, 1); Николаенко – 4 (0, 4, 0); Чернышов – 3 (0, 3, 0); Сбитнев – 2 (0, 2, 0). Либеро: Дранишников – 10 (70% Пзт., 10% Отл.); Красноштанов. Замена: Горбатов – 0; Мамедов; Володин; Скрипачев; Сусанин; Тряпкин.

Трансгаз. Стартовый состав: Гамаюнов – 10 Всего (0 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Савоста – 7 (0, 7, 0); Спиридонов – 4 (0, 4, 0); Литвинов – 3 (0, 2, 1); Асташенков – 2 (0, 1, 1); Гафаров – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зинько – 24 (42% Пзт., 17% Отл.). Замена: Откидычев – 4 (2, 2, 0); Малкин – 0; Таренко.

Повторный поединок против команды «Трансгаз-Ставрополь» оказался еще более скоротечным, чем субботняя встреча. Первый сет оба коллектива начали ровно, не позволяя друг другу вырваться вперед. Но такое равенство сохранялось до середины партии, когда на подачах Максима Шемятихина нижегородцы совершили рывок. У гостей не нашлось игроков готовых переломить ход игры и подопечные Игоря Шулепова спокойно завершили первый игровой отрезок  в свою пользу. Второй сет оказался самым интересным в матче. У АСК вдруг начались проблемы с приемом, а блок «Трансгаза» раз за разом затруднял жизнь атакующим, и на первый обязательный перерыв нижегородцы ушли проигрывая 6:8. Но справившись с подачей соперника и задействовав центральных нападающих, хозяева смогли навязать свою игру и довести партию до победы. Заключительное очко принес своей команде Павел Николаенко, вколотив мяч первым темпом. В последнем сете гости опустили руки и позволили нижегородцам добиться быстрой победы 25:13.

3 декабря 2017
Высшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадкеВысшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадкеВысшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадкеВысшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадкеВысшая лига А. 10 тур. Две чистых победы на домашней площадке