БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»

Это была славная битва и даже почти удалось забрать третий сет, но питерцы смогли победить с минимальной разницей.

На этом АСК завершает участие в Кубке Столетия и автоматически выходит в 1/8 финала Кубка России. А там мы встретимся с кемеровским «Кузбассом». 18 октября сыграем в Кемерово, 25 октября в Нижнем Новгороде.

КОНСТАНТИН ПАНАСЕКНО, БЛОКИРУЮЩИЙ ВК АСК:

- Третья партия сегодня наверное получилась самой веселой? Чуть не дожали.

- Сегодня третья партия была наверное самой веселой за все наши партии в этом турнире, но в конце наверное уже сами не поверили что можем выиграть. Вели по очкам, но в одном розыгрыше мяч за трос зацепился, затем уже с приема выбили. Ну ничего, есть над чем работать и кажется, что начинает что то получаться в игре. Может после этой партии почувствуем, что можем играть лучше.

- Вы сыграли в диагонали. Для вас это первый опыт?

- Постоянно где то приходилось менять ампула и в Беларуси и в Китае. Всегда бывают форс-мажорные ситуации, эта позиция для меня была знакома.

- В целом с группой АСК наверное не повезло?

- Здесь наверное и не могло повезти, если только восемь лучших  команд страны участвуют в Кубке Столетия. И если вспомнить слова нашего капитана, который вчера после матча сказал, о том, что всю команду почти разобрали, команда сейчас собирается заново, сыгрывается. Но ничего, время еще есть подготовится к Чемпионату.

КУБОК СТОЛЕТИЯ. ГРУППА А

Казань 24/09/2023 Продолжительность матча – 1:15

«Зенит» (Санкт-Петербург) – АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:14, 25:17, 29:27)

Зенит – АСК. Всего очков: 55 – 36. Подача: 3 – 1. Атака: 39 – 29. Блок: 13 – 6. Ошибки: 22 – 24.

АСК. Стартовый состав: Мозжухин – 12 Всего (1 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Валеев – 6 (0, 6, 0); Захватенков – 2 (0, 1, 1); Каравашкин – 2 (0, 1, 1); Демаков – 1 (0, 1, 0); Павлычев – 0. Либеро: Ищенко – 14 Приемов (57% Пзт., 36% Отл.); Зеленков. Замена: Панасенко – 9 (0, 9, 0); Горяный – 3 (0, 0, 3); Хайбулов – 1 (0, 0, 1); Антонов; Пятыркин.

Зенит. Стартовый состав: Воронков – 14 Всего (2 Подача, 12 Атака, 0 Блок); Яковлев – 11 (1, 8, 2); Полетаев – 11 (0, 8, 3); Тихонов – 7 (0, 5, 2); Сафонов – 7 (0, 4, 3); Кобзарь – 0. Либеро: Заступов – 16 Приемов (50% Пзт., 25% Отл.); Кривитченко – 4. Замена: Ананьев – 3 (0, 1, 2); Ковалев – 2 (0, 1, 1); Полянский – 0; Титич; Космин; Железняков.

Источник фото: ВК "Зенит-Казань"

24 сентября 2023
Статистика матча Зенит - АСК 3-0.pdf 165 Кб
БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»БЕТСИТИ Кубок Столетия. Казань. Последний матч турнира остается за питерским «Зенитом»