Молодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения дома

Сезон у молодежки начинается с поражения от серебряного чемпиона прошедшего чемпионата. Против подачи и блока Локо нижегородцы не смогли ничего противопоставить. Но это только начало.

В среду играем против команды «Кузбасс-2». Старт в 18:30 мск.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА. 1 ТУР. 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ

«Зенит-УОР» (Казань) – «Кузбасс-2» (Кемерово) 0:3 (20:25, 21:25, 23:25)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

В первом матче нижегородского тура кемеровские волейболисты встречались с молодежкой из Казани. Участник прошлогоднего финала за первые-шестые места «Кузбасс-2» в каждой партии начинал с равной борьбы, но к середине сета вырывался вперед и завершал его победой. Молодежка «Зенита» показала основную борьбу в заключительном игровом отрезке. На ошибках соперника казанцы вели в счете 17:15, но в одной расстановке растеряли все свое преимущество 17:20.

Основным оружием кемеровчан в матче стала игра над сеткой: 10 результативных блоков у «Кузбасса-2» и только 3 у «Зенита-УОР».

Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс-2» (Кемерово)

- Доволен сегодня результатом, но не качеством игры. У нас еще идет становление команды. Это первый официальный матч чемпионата, поэтому было определенное волнение, свои ошибки. Есть над чем работать, ждем следующих игр.

В третьей партии мы немного пошатнулись на приеме, соперник начал  лучше подавать, а мы в этом элементе начали действовать проще. Команда у Казани приличная, они такого не простили. Но в концовке все же нам удалось собраться и забрать ее.

Владимир Пономарев, главный тренер ВК «Зенит-УОР» (Казань)

- Прошел первый матч плохо. Состав обновленный, учимся, понимаем наши сильные и слабые стороны. Одно дело тренироваться, другое дело смотреть на свои силы в матче чемпионата, это дает увидеть плюсы и минусы игры. Все три партии была борьба, но свои глупые ошибки не позволили зарубиться с соперником на равных, что бы было интересно. Конечно, это только начало, впереди целый сезон, будем стараться.

АСК-2 (Нижний Новгород) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) 0:3 (17:25, 17:25, 18:25)

Во второй встрече первого игрового дня в Нижнем Новгороде хозяева принимали серебряного призера прошедшего чемпионата из Новосибирска. Решающим фактором во всей встречи стала подача и блок «Локо». Гости мощно вводили мяч в игру на протяжении всего матча, раз за разом выбивая эйсы. А когда нижегородцам все же получалось принять мяч, то дальше возникали проблемы на съеме, хорошо работал блок соперника. АСК-2 в самом начале второй партии сумели на своих подачах повести 9:2, но новосибирцы быстро восстановили равенство и довели сет до победы.

Гости имел в матче двукратный перевес по подачам на вылет: 11 у «Локомотива» и только 5 у АСК, а так же большой перевес по результативным блокам: 14 от «Локо» и 4 от Нижнего.

Илья Смирнов, главный тренер ВК «Локомотив-СШОР» (Новосибирск)

- Немного на нервах ребята сегодня играли, чувствуется не сыгранность. Думаю, что в следующих играх будем поспокойнее. Мы стараемся делать упор именно на подачу, потому что считаем, что это главный элемент, с него начинается игра.

Сергей Андриевский, главный тренер ВК АСК-2 (Нижний Новгород)

- Хочу для начала поздравить все команды Молодежной Лиги с началом чемпионата. Новое приключение для всех юных спортсменов и тренерских штабов, наверняка оно будет увлекательным.

Первый матч  для нас сегодня не получился, нельзя его занести себе в актив. Но это тоже опыт, будем анализировать матч и постараемся двигаться дальше. Поздравляю соперника с победой.

3 октября 2023
Молодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения домаМолодежная Лига. 1 тур. Нижегородская молодеж начинает сезон с поражения дома