PARI Суперлига. 2 тур. Дома проигрываем красноярцам в четырех сетах

Очень досадное поражение! В четвертой партии нижегородцы совершили несколько камбэков, догоняя лидирующих гостей, но победа с минимальным перевесом в два мяча осталась за «Енисеем». Капитан нижегородцев стал самым результативным игроком своей команды - Александр Пятыркин 14 очков (55% реализации атаки)

Проигран всего второй матч чемпионата, расстраиваться не будем! Уже через три дня домашняя кубковая игра. В среду, 25 октября, принимаем «Кузбасс». Билеты уже в продаже

PARI СУПЕРЛИГА. 2 ТУР

Нижний Новгород 21/10/2023 Продолжительность матча – 1:42

АСК (Нижний Новгород) - «Енисей» (Красноярск) 1:3 (25:21, 21:25, 16:25, 23:25)

Фотоальбома матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК – Енисей. Всего очков: 63 – 64. Подача: 9 – 8. Атака: 42 – 43. Блок: 12 – 13. Ошибки: 32 – 22.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 14 Всего (1 Подача, 11 Атака, 2 Блок); Антонов – 11 (1, 9, 1); Захватенков – 10 (1, 8, 1); Панасенко – 10 (1, 3, 6); Валеев – 6 (1, 5, 0); Йованович – 4 (2, 0, 2). Либеро: Зеленков – 12 Приемов (67% Пзт., 50% Отл.); Ищенко. Замена: Мозжухин – 4 (0, 4, 0); Карпухов – 4 (2, 2, 0); Хайбулов – 0; Демаков; Горяный.

Енисей. Стартовый состав: Урсов – 18 Всего (2 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Филиппов – 13 (1, 6, 6); Дмитриев – 11 (3, 7, 1); Максимов – 8 (1, 5, 2); Фетцов – 2 (1, 1, 0); Крескин – 1 (0, 0, 1). Либеро: Янутов – 18 Приемов (39% Пзт., 22% Отл.); Голубев – 0. Замена: Бочаров – 10 (0, 8, 2); Осипов – 1 (0, 1, 0); Мурашко; Бусел; Крицкий; Кухно.

В субботу нижегородские волейболисты на родной площадке проводили второй матч в рамках Чемпионата России 2024. Соперником команды Андрея Дранишникова стал красноярский «Енисей», который на старте уступили в четырех партиях «Динамо-ЛО».

Первая и вторая партия матча по счету и по содержанию стали копиями друг друга 25:21, 21:25. И если в стартовом игровом отрезке хозяева смогли усложнить жизнь красноярским принимающим, заставили их отодвинуть доводку, а затем переиграли на блоке (7 закрытых атак на счету АСК и только 4 у гостей). То уже во втором сете доводка Нижнего Новгорода оставляла желать лучшего по сравнению с «Енисеем», и как следствие больше ошибок и атак в блок уже на счету хозяев.

По ходу третьего сета оба наставника решили произвести замену диагональных. У АСК вместо Дениса Антонова вышел нижегородский нападающий Клим Мозжухин, а в «Енисее» Виталия Фетцова заменил Максим Бочаров. Оба игрока хорошо вошли в матч, но все же Бочаров был более полезен для своей команды. «Енисей» отлично действовал в атаке, а за всю партию нападающие совершили только одну ошибку. Уступая со счетом 11:18 главный тренер Андрей Дранишников сделал тройную замену, поменяв связующего, доигровщика и диагонального. Гости уверенно довели партию до победы 25:16.

Четвертый сет выдался самым продолжительным в матче. «Енисей» постоянно вел, однако нижегородцам дважды удалось совершить камбэк, сравнивая счет. Такая борьба привела команды к равному счету 23:23. Сначала подопечные Юрия Филиппова смогли в доигровке заблокировать атаку доигровщика Антона Карпухова 24:23. И так же в следующем розыгрыше тройным блоком гости закрыли атаку в доигровке Мозжухина 25:23.