Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

Дмитрий Мусэрский в третий раз стал чемпионом и останется там как минимум еще на год

Волейболист Дмитрий МУСЭРСКИЙ в третий раз стал чемпионом Японии. Звезда сборной на Играх 2012 года, один из героев финала Россия — Бразилия продолжает феерить в 35 лет.

В составе «Сантори Санбердс» россиянин играет с 2018 года. Несмотря на изменившееся отношение у многих к нашим спортсменам в мире после 24 февраля 2022 года, японцы убирать из клуба топового волейболиста не стали.

«Никакого негатива ко мне в Японии из-за того, что я русский, не было — ни со стороны клуба, ни со стороны болельщиков. Все дружелюбны, ничего не поменялось. Никаких политических вопросов мне не задавали», — рассказывал Мусэрский в 2022-м «Матч ТВ».

За год ничего не изменилось.

«Политика нас не касается. Играя в японском клубе, никаких ограничений нет: даже болельщики приходили на матчи с российскими флагами. В этом плане политического давления нет. Если сравнивать с опытом Сергея Гранкина, то в нашем случае довольно все экологично», — приводит слова Мусэрского «Чемпионат».

Ничего не изменилось и сейчас. В нынешнем сезоне Мусэрский стал лучшим бомбардиром клубного чемпионата мира по волейболу. Он набрал на турнире 94 очка. Команда же заняла третье место.

На национальном чемпионате Дмитрий тоже погеройствовал. Чемпион Олимпиады в полуфинале против «Торэй Эрроуз» стал самым результативным игроком. Встреча завершилась победой команды Мусэрского со счетом 3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 25:23).

В финале «Сантори» встретился с «Панасоник Пантерс». Мусэрский и одноклубники не оставили соперникам ни единого шанса. «Санбердс» взял золото чемпионата Японии, победив со счетом 3:0 (25:18, 37:35, 25:19). Дмитрий снова наколотил больше всех очков.

После этого сезона Мусэрский продолжит жить и играть в Японии. Контракт с ним уже продлили.

Виктория ДМИТРИЕВА

31 мартаа 2024

 

Источник: Sport24.Ru

Другие новости волейбола