Белогорье» пробилось в «Финал четырех» Кубка России

Волейболисты белгородского «Белогорья» одержали третью победу в полуфинальном этапе Кубка России и вышли в «Финал четырех».

В матче группы А, который прошел в субботу в Москве, белгородский клуб переиграл оренбургский «Нефтяник» в трех партиях - 3-0 (26:24, 25:19, 25:19).

В другой встрече группы действующий чемпион России московское «Динамо» победило кемеровский «Кузбасс» со счетом 3-1 (23:25, 25:20, 25:17, 25:21).

Белгородская команда выиграла все матчи группы, «Динамо» одержало две победы и заняло вторую строчку, «Кузбасс» (одна победа) стал третьим, а «Нефтяник» проиграл все свои матчи.

«Финал четырех» Кубка России пройдет в Новом Уренгое 24-25 декабря. «Белогорье» стало вторым участником решающей стадии после новоуренгойского «Факела», который выступит в «Финале четырех» на правах хозяина.

***

ГРУППА В НОВОСИБИРСКЕ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» победили нижневартовскую «Югру-Самотлор» в матче второго тура группового этапа полуфинала Кубка России.

Встреча группы Б, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:22).

В другой игре квартета уфимский «Урал» обыграл «Динамо-ЛО» из Ленинградской области - 3:1 (25:20, 15:25, 25:23, 25:22). В турнирной таблице группы лидирует «Локомотив», набравший шесть очков, уфимцы занимают второе место (3 очка), «Динамо-ЛО» (2) идет третьим, «Югра-Самотлор» (1) - четвертым.