Определился состав «Финала четырех» мужского Кубка России

Новосибирский «Локомотив» стал последним участником «Финала четырех» Кубка России

Новосибирский «Локомотив» проиграл «Динамо-ЛО» из Ленинградской области в матче полуфинального раунда Кубка России по волейболу, но вышел в «Финал четырех».

Встреча группы «Б», прошедшая в Новосибирске, завершилась поражением хозяев со счетом 2:3 (26:28, 20:25, 25:23, 25:14, 12:15). «Локомотив» вышел в «Финал четырех» благодаря победе в двух партиях.

В другом матче группы Б уфимский «Урал» одержал победу над нижневартовским клубом «Югра-Самотлор» - 3:0 (25:20, 25:22, 25:21).

«Локомотив» выиграл два матча и занял первое место в группе. Вторым стал «Урал» (две победы), третьим - «Динамо-ЛО» (две победы), четвертой - «Югра-Самотлор» (без побед).

«Финал четырех» Кубка России пройдет в Новом Уренгое 24-25 декабря. «Локомотив» стал четвертым участником решающей стадии после новоуренгойского «Факела», который выступит в «Финале четырех» на правах хозяина, белгородского «Белогорья» и казанского «Зенита».