PARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в Уфе

Третий матч чемпионата, пока идем без побед. Самой главной сегодня, наверное, стала вторая партия, в которой игра шла на равных до самого финала, но с минимальным перевесом сильнее оказались хозяева.

Самым результативным в составе АСК стал нападающий Денис Антонов, набравший 12 очков (1 подача, 10 атака, 1 блок).

Теперь нас ждет небольшой перерыв от игр. Свою следующую встречу нижегородцы проведут на выезде против команды «Газпром-Югра» 8 ноября.

PARI СУПЕРЛИГА. 3 ТУР

Уфа 28/10/2023 Продолжительность матча – 1:26 (27+32+27)

«Урал» (Уфа) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:21, 27:25, 25:15)

Урал – АСК. Всего очков: 54 – 42. Подача: 3 – 5. Атака: 37 – 30. Блок: 14 – 7. Ошибки: 19 – 23.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 12 Всего (1 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Захватенков – 8 (0, 5, 3); Валеев – 8 (3, 3, 2); Панасенко – 7 (0, 7, 0); Карпухов – 5 (0, 4, 1); Йованович – 1 (1, 0, 0). Либеро: Зеленков – 21 Прием (57% Пзт., 24% Отл.); Ищенко. Замена: Мозжухин – 1 (0, 1, 0); Хайбулов – 0; Демаков; Горяный.

Урал. Стартовый состав: Ковачевич – 16 Всего (1 Подача, 10 Атака, 5 Блок); Рыбаков – 12 (1, 10, 1); Эбадипур – 12 (1, 11, 0); Гуцалюк – 6 (0, 2, 4); Бутько – 4 (0, 2, 2); Лакутин – 1 (0, 1, 0). Либеро: Будюхин – 19 Приемов (32% Пзт., 16% Отл.); Фролов. Замена: Мельников – 3 (0, 1, 2); Ушков; Иванков; Феоктистов; Поталюк; Харитонов.

Оба коллектива начали сезон с двух поражений. На первый взгляд казалось, что это будет равная битва, но уже в первом сете «Урал» забрал инициативу. Уфимцы сразу же заполучили стартовое преимущество (4:1), активно в атаке действовали Урош Ковачевич и Евгений Рыбаков. Отставание нижегородцам помог сократить Александр Захватенков, который сначала забил первым темпом, а затем на его подаче АСК сравнял счет (9:9). Уфимцы смогли вырваться вперед к середине партии – Александр Бутько планомерно нагружал нападающих, которые постепенно увеличивали отрыв, и довели сет до победного – 25:21.

После перерыва игра начала складываться по-другому. Игроки АСК вышли на площадку обозленными. Игор Йовавович задействовал в атаке своих центральных. При счете 8:11 Андрей Воронков берет тайм-аут и это помогает отыграться (11:11), но нижегородцы вновь вырываются вперед. В концовке лидером уфимского клуба стал Евгений Рыбаков, забивший много важных очков. АСК в свою очередь начинает допускать собственные ошибки. Равный счет до 25:25, но в итоге команда из Уфы все же выиграла этот сет со счетом 27:25. Решающее очко в партии набирает Александр Бутько на блоке.

Третий сет начался с ужасающих для гостей – 0:8. Блок «Урала» стал непреодолимым препятствием для коллектива из Нижнего Новгорода, а все атаки уфимцев достигали цели. Андрей Дранишников берет тайм-аут, это помогает набрать гостям первые очки в сете. Но глобально это уже ничего не меняет – 25:15 в пользу «Урала» и победа в трех сетах.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик уфимцев Урош Ковачевич с 16-ю очками, а в составе АСК Денис Антонов с 13-ю баллами.

28 октября 2023
Статистика матча Урал - АСК 3-0.pdf 170 Кб
PARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в УфеPARI Суперлига. 3 тур. С сухим счетом уступаем в Уфе