PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»

Первая победа нижегородцев в сезоне 2023-2024. Отлично проявили свой бойцовский характер подопечные Андрея Дранишникова, уступая во второй партии 12:17 волейболисты АСК смогли вырвать сет с минимальным отрывом 25:23.

Самым результативным игроком матча стал нападающий Нижнего Новгород Денис Антонов - 18 очков (3 подача, 15 атака).

Теперь команда возвращается из Сургута домой. Через неделю принимаем дома оренбургский «Нефтяник» Павла Борща. Билеты в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 4 ТУР

Сургут 08/11/2023 Продолжительность матча – 1:24 (27+34+23)

«Газпром-Югра» (Сургут) - АСК (Нижний Новгород) 0:3 (21:25, 23:25, 18:25)

Статистика

Газпром-Югра – АСК. Всего очков: 41 – 53. Подача: 3 – 5. Атака: 31 – 42. Блок: 7 – 6. Ошибки: 22 – 21.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 18 Всего (3 Подача, 15 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 13 (0, 12, 1); Карпухов – 11 (0, 9, 2); Панасенко – 6 (0, 3, 3); Захватенков – 4 (1, 3, 0); Йованович – 2 (1, 1, 0). Либеро: Зеленков – 15 Приемов (40% Пзт., 13% Отл.); Ищенко. Замена: Мозжухин – 0; Демаков; Валеев; Хайбулов.

Газпром-Югра. Стартовый состав: Коротаев – 8 Всего (0 Подача, 8 Атака, 0 Блок); Шахбанмирзаев – 8 (0, 5, 3); Крсманович – 6 (0, 3, 3); Катич – 5 (0, 5 ,0); Ожиганов – 4 (3, 1, 0); Тарасенко – 4 (0, 4, 0). Либеро: Обмочаев – 12 Приемов (42% Пзт., 17% Отл.); Нагаец. Замена: Щевляков – 3 (0, 2, 1); Алексеев – 3 (0, 3, 0); Урманцев – 0; Кириллов – 0; Красиков – 0; Руднев – 0.

Уже в дебюте матча три ошибки Раджаба (удар в блок и дважды в аут) подарили гостям серьезный гандикап, а тут еще и эйс от Антонова – 2:6. Еще одна мощная подача от Дениса, но диагональный АСК не справляется с плодами собственной работы на фриболе, уткнувшись в блок. Сургутяне попытались подтянуться за счет эйса Ожиганова (9:11), но получили в ответ серию мощных подач и провалились на 11:16 – Раджаб вновь не обыграл блок.

Тем не менее, очередная попытка погони хозяевам удается: Коротаев забивает аварийный мяч через касание, Крсманович закрывает атаку Пятыркина, блоком остановлен Антонов, 17:19. На подачах вышедшего специально для этой миссии Кириллова сургутяне, казалось, включаются в борьбу на финишной ленточке. Тарасенко со второй попытки вколачивает в три метра, следующий затяжной розыгрыш также в пользу «Газпром-Югры», АСК ищет заступ при атаке пайпом у Коротаева и не находят – 21:22.

Но на этом все и закончилось. Кириллов подал в аут, Ожиганов зачем-то продолжает экспериментировать с первым темпом в неочевидной ситуации – Тарасенко на низком мяче не перебивает сетку. На сет-боле прием дарит АСК доигровку, которую и реализует Карпухов.

Во втором сете Шевляков меняет на площадке Тарасенко. Стартовые 0:3 хозяева быстро превращают в 3:3, а затем уходят с 4:6 на 9:6 на подачах Крсмановича. Идет затяжная обоюдоострая игра с обилием игры в защите и сеточных мячей, в которой перевес на стороне «Газпром-Югры». Два мощных выстрела Ожиганова с подачи – Раджаб и эйс, 15:10.

У хозяев все шансы уйти в глубокий отрыв, но очередной фрибол не реализует Раджаб, а затем судьи фиксируют у Коротаева заступ при пайпе, которым Иван выигрывает очередной доигровочный мяч. Видеопросмотр демонстрирует, что судьи ошиблись, но переигровка в такой ситуации не в пользу хозяев: вместо 17:11 они получают 16:12 и воспрявших гостей. У Катича явные проблемы взаимодействия с Ожигановым, капитан зарабатывает очко каким-то невероятным крюком, 18:14. Но в дальнейшем ни он, ни Раджаб не справляются на сетке, а нижегородцы усилиями Антонова и Пятыркина выравнивают ситуацию, 20:20.

Ожиганов не рискует на подаче и АСК не испытывает проблем со съемом через Панасенко, 21:21. А вот Антонов заряжает из-за девяти метров во всю мощь и Пятыркин безупречен в доигровках, 21:24. Раджаб наконец снимается, атака Пятыркина в трос на чересчур быстром мяче дает хозяевам надежду, которую тушит Коротаев подачей в сетку.

В третьей партии у «Газпром-Югры» на поляну вернулся Тарасенко, Раджаба заменил Алексеев, а по ходу сета вместо Катича вышел Урманцев. Игра волнами шла то в одну, то в другую сторону до отметки 11:11. Ожиганов выбивает чистый эйс, ошибается, Антонов отвечает двумя эйсами – 12:14. Алексеев отрывает руки блокирующим (15:17), но тут же подает в аут. Урманцев ничего не может придумать в четверке, а Йованович ставит в тупик принимающих сургутян несложным планером, 15:20. Алексеев еще пытается бороться, но поддержать его некому: Коротаев закрыт блоком. Эйс Захватенкова снимает все вопросы (18:24), а подача Ожиганова в аут приносит АСК победу.

8 ноября 2023
Файлы для скачивания
Статистика матча Газпром-Югра - АСК 0-3.pdf 170 Кб
PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»PARI Суперлига. 4 тур. Первая победа сезона над командой «Газпром-Югра»