Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 4 тур. Комментарии игроков и тренеров после матча «Газпром-Югра» - АСК 0:3

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК (Нижний Новгород):

Нам нужна была победа. Если смотреть за все времена существования АСК, Сургут – один из принципиальных соперников. Чтобы быть в турнирной таблице выше, их надо обыгрывать. В Сургуте играть очень тяжело не только АСК, но и другим командам, но нам надо было выигрывать. Мы провалили начало сезона, проиграли три игры и выглядели не очень, эта игра нам была нужна вот прямо позарез. Мы вышли и так получилось, что счет оказался 3:0 в нашу пользу, но я думаю, что в любой момент все могло перевернуться. Странно для меня, что Сургуту сегодня не хватило эмоций. Леша Обмочаев бегал, кричал, всех подбадривал и в конце вышел Никита Алексеев, который начал всех заводить, не только команду, но и трибуны, дал какую-то эмоцию, но их было всего два таких человека.

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- Посмотрели, разобрали, хорошо подготовились, ребята выполнили установку, прекрасно отработали. Была просадка у нас во второй партии из-за отсутствия подачи. После первой партии появилась некая уверенность в собственных силах, упростили подачу, но тренер достучался до игроков, сказал нужные слова – и все вернулось на круги своя. Мы в концовке проявили характер и дожали соперника. Сегодня все случилось по разбору, по аналитике. Сургут, скажем так, не смог нас удивить, а мы сыграли более стабильно. Раджаб был основным нападающим, все видели, что он сотворил в матче с Ленобластью, его цифры. Было понимание, что на него сядут и поедут. Он был первой нашей целью.

Денис Гаркушенко, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут):

Если вы помните мое интервью после прошлой игры, я сказал, что мастерство игрока заключается не в том, чтобы в одном матче сыграть хорошо, а в том, чтобы целый сезон провести на этом уровне. К сожалению, пока нам этого мастерства не хватает. Не только Раджабу, но и всей команде. Цифры показывают, что мы атаковали в два раз хуже, чем соперник. АСК очень прилично подавала, но мы с приемом более-менее даже справились, а вот с атакой – уже нет. Что касается недонастроя на соперника – его не было. Скорее наоборот, перегорели от большого желания. Тревогу бить пока рано, сегодня не хватило одного элемента – атаки.

9 ноября 2023

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice