Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 10 тур. Комментарии тренеров и игроков после матча «Локомотив» - АСК 3:1

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

– К положительным моментам можно отнести, что стал виден диагональный, игра команды. Из отрицательного – очень грязно сыграли на съеме, там много брака. На блоке в два раза нас переиграли хозяева. Везде по чуть-чуть мы были хуже, но позитив есть – играли мощно, красиво, получилось показать себя даже в игре с такой командой, как «Локомотив». Остается вопрос, почему мы так не играем против наших прямых, непосредственных соперников. Нужно играть так везде и всегда, а не только эпизодически. 

Антон Карпухов, доигровщик ВК АСК (Нижний Новгород):

– Во всем нужно добавлять. Получилось взять нашу первую партию у сильного соперника, уже можно занести в актив в нашей игре на данный момент. Не получился прием – негладко выдержали. У «Локо» хорошая подача, высокий организованный блок. С ними всегда тяжело играть, тем более на их площадке, они много рисковали, хотя и проходила ротация состава.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):

– Дали показать себя и другим игрокам. В целом, доволен – получилась хорошая, интересная игра. Думаю, что пойдет на пользу тому, кто меньше получал игрового времени. В таком чемпионате, где каждые три дня матчи, понадобится помощь всех, в какой-то момент они нам обязательно помогут. Взяли три очка, хорошо. 

– За счет чего ВК АСК взяли второй сет?

– Во второй партии упали три простые скидки, прямые ошибки наши в атаке – не важно, что у соперника, я смотрю на свою сторону сетки. Такие нюансы дали возможность сопернику взять сет. Нам нужно играть чище. Самое главное, что уже в третьей и четвертой партиях почти все исправили, что не получилось в проигранной концовке.

Сергей Савин, доигровщик ВК «Локомотив» (Новосибирск):

– Во второй партии у нас повалились ошибки, плюс у команды – не фаворита – где-то сыграл азарт, удача была на их стороне. В нашей ситуации и ротацией состава главное, что взяли три очка. Остаются моменты, где можно и нужно добавлять. Дома всегда хорошо играть, возможно у меня не так все получилось хорошо, как в Новом Уренгое, но будем работать. Настраиваемся на «Кузбасс».

14 декабря 2023

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice