Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 14 тур. Комментарии после матча АСК - «Факел» 2:3

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК (Нижний Новгород)

- Была хорошая игра. Мне даже самому было приятно находиться на площадке и получать удовольствие от волейбола. Есть, конечно, у нас опять же провалы. Сегодня команда хотя бы была похожа на команду, и даже мы проиграли, но на душе приятно, что действительно сегодня была игра. Я надеюсь, что мы дальше так же продолжим, и в следующих матчах будут победы. Я думаю, если мы так же будем выкладываться, то победа будет близко. Просто сегодня чуть чуть где-то не повезло. Игра была хорошая, да, приятно было находиться на площадке всем ребятам. Спасибо зрителям, спасибо за поддержку, что верят нас, приходят, болеют. Это здорово, классно, и это действительно помогает.

- Может быть, сказались небольшие новогодние каникулы, если они были?

- Я думаю, что их не было. Два дня выходных - мне кажется, это не каникулы, так бывает в сезоне тоже. Я думаю, просто ребята вышли уже, понимая, что терять нечего и надо просто играть, показывать игру, где-то выжимать из себя. Сегодня это получилось, показали, здорово. Где-то не подавали, это, наверное, бросилось особенно в глаза. Чуть это убрать, я думаю, всё будет хорошо. Просто чтобы у соперника было меньше возможностей для съема, а не просто вчистую выигрывали очки.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

- В любом случае спасибо за игру. Первые пять партий в чемпионате мы отыграли. Что вы скажете по матчу?

- Я уже ребятам сказал это в конце игры, что сегодня была видна хотя бы команда, что мы бились за каждый мяч, несмотря на счет, когда проигрывали, выигрывали. Этому я, безусловно, рад. Да, еще есть над чем поработать, но хотя бы видна уже игра и виден рисунок. Это не может не радовать.

- Чего основного не хватило для победы?

- Если брать пятый сет, в концовке не забили. Не забили, и после десяти, по-моему, две или три неподачи. Это, наверное, много для концовки особенно пятой партии, которая до 15 очков играется. Еще и проигрывали её минус три, догнали, то есть сделали рывок, но не хватило. Надо на такие партии изначально выходить заряженными и не давать сопернику, чтобы он уходил плюс три, потому что это достаточно тяжело догонять. Сегодня как раз этого, наверное, и не хватило.

- Не могу не спросить. Денис Антонов начал матч, но, видимо, из-за травмы был заменен?

- Да, как обычно нас преследуют в этом сезоне травмы. Уже не знаешь, что с этим сделать. Травма на травме. Сегодня Петар Премович вышел хорошо. Он набирает свою оптимальную форму. Молодец. Надеюсь, что так будет дальше.

Роман Емполов, главный тренер ВК «Факел» (Новый Уренгой)

- Тяжелый матч после серии поражений. Получилось у нас ввязаться в борьбу, выиграть в пятисетовом матче. Неплохо сыграли в атаке, отподавали в принципе надежно. Где-то не получилось на блоке, какие-то партии сами отдавали. Так называемые качели получились. Хорошо, что выиграли. Для нас эта победа важна. Глоток воздуха после серии поражений. Хотя состав полный собрался фактически только сейчас, вот на эту игру. Фактически мы только подошли к ней.

- Если по элементам, что самое сложное АСК показал сегодня? С чем сегодня больше всего пришлось бороться?

- В первой партии хорошо играли первым темпом. Выполнили установку во второй партии, закрыли пару атак первым темпом. И уже получилась игра с краями больше. С первым темпом хорошо играли.

- Я не могу не спросить. Новогодние праздники у нас прошли. Дали ли отдохнуть своей команде немного?

- Нет, времени для отдыха не было. Мы отдохнули 31 декабря и 1 января. Второго января были уже на работе. Любимый вид спорта, любимый волейбол, он всегда ивезде с вами.

- Как вам выход доигровщика Василия Капранова в стартовом составе?

- Мы старались, чтобы подвести его к этому выходу, готовили. Были переживания, что молодой, без опыта, но справился, молодец. Посмотрим, как дальше будет. Один матч - это еще ни о чем не говорит. Будем надеяться, что будет дальше радовать нас.

Сергей Гранкин, капитан ВК «Факел» (Новый Уренгой)

- Главное, что выиграли, потому что нужна нам была победа. С начала сезона, можно сказать, что это только первый тур, когда у нас вся команда в сборе. Хорошо, что начали с победы. Надеюсь, будем дальше двигаться по возрастающей.

- Если по матчу, что из элементов самое сложное АСК показали? С чем больше всего пришлось бороться сегодня вашей команде?

- Честно, пока мы боремся сами с собой.

- Каникулы, может быть, небольшие, сказались так хорошо? Был ли отдых у вас новогодний?

- Какой отдых? Мы 30 декабря закончили, 4 января игра. Какой отдых? Один день.

- За счет чего удалось все-таки победить вашей команде сегодня?

- На самом деле один брейк всё решил. По сути, ровно играли.

- Что АСК показали? За счет чего у них получилось две партии выиграть у вас?

- Мне кажется, что в третьей партии болельщики прямо их погнали. Правда, было атмосферно, и у них получалось. Я думаю, что за третью партию - спасибо фанатам АСК.

 

5 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Кубок Молодежной Лиги. Команда Сергея Андриевского проведет два матча в Сургуте

Чемпионат страны для молодежной команды АСК-2 уже завершился, но конец сезона еще не скоро. Впереди молодых нижегородцев ожидают две кубковые встречи за выход из группы.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice