Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 15 тур. Комментарии после матча АСК - «Шахтер» 3:2

Константин Панасенко, блокирующий ВК АСК (Нижний Новгород)

- Напряженный матч получился. Жаль, в концовке четвертой партии немножко не справились. Будем работать дальше. Хорошо, что все-таки матч закончился в нашу пользу. Новый год начали в принципе неплохо — два пятисетовых матча. Это уже хорошо, радует. Будем работать в том же темпе.

- Если поподробнее по матчу. Что самое сложное сегодня для нашей команды стало?

- Бороться с защитой «Шахтера», добивать до пола мячи всё ещё сложно.

- Не могу не спросить про болельщиков, зрителей.

- Атмосфера замечательная. Спасибо большое болельщикам. Поддерживали в полную силу, в конце вообще очень здорово. Спасибо большое.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

- Андрей Андреевич, приятно поздравить вас с победой долгожданной. Что скажете по матчу?

- Хорошо начали матч, и с «Факелом» была хорошая игра. Сказал, чтобы этот настрой передался на «Шахтер», потому что дома надо все-таки забирать свои игры, потому что мы уже упустили много. А выигрывать всегда приятно и легко.

- Нападающий Денис Антонов сегодня отсутствовал. Что с ним?

- Он же с «Факелом» получил небольшое повреждение, решили поберечь его. Рад, что Петар Премович набирает форму, показал сегодня хороший результат. Рад, что сегодня сыграли команда именно как команда, независимо, кто на площадке, но все выходили и помогали. Я, безусловно, этому рад, потому что такие игры и выигрывают только командой.

- Если все-таки по игре, с чем больше всего пришлось нашей команде бороться в игре с «Шахтером»?

- Задача была единственная — выбить с приема, потому что с хорошего приема быстрая игра, и для нас это не совсем удобно. Задача была в первую очередь выбить команду с приема и там уже с двойным блоком бегать и блокировать, что сегодня и хорошо показали. Четыре партии, которые мы сыграли, показали там 16 блоков. Это абсолютно не может не радовать.

- Про замену Ивана Валиева. Как оцениваете его выход?

- Волейбол — это командная игра, и каждый должен выходить и доказывать. Ванька сегодня вышел, помог команде. Я уже заранее знал, что эта замена будет. Хорошо вышел и помог команде. Я этому безусловно рад.

Алексей Кураш, капитан ВК «Шахтер» (Солигорск)

- Тяжелый матч, вязкая очень игра. Очко в очко цеплялись. По нашей команде могу сказать, где-то сил не хватило ни моральных, ни физических. Боролись.

- Немного странной показалась подача. Обе команды перешли чуть ли не на подачу стоя.

- Не летела наша подача. Пытались хоть как-то удерживать, чтобы выиграть мячи за счет блока, защиты. Но и там ничего не получилось.

- Если по элементам, что самое сложное АСК показал, с чем больше всего пришлось бороться?

- Ну подачу вроде, Вы говорите, что несильно, но с приема нас выбили все-таки. И на выбитом приеме тяжело было играть, центральных выключили здорово, и соперник с краю на блоке сыграли хорошо.

Виктор Бекша, главный тренер ВК «Шахтер» (Солигорск)

- Равная борьба. Думаю, решили дело концовка в третьей партии и пятая партия. Конечно, соперник сразу повел с самого начала и в принципе заслуженно победил. Сегодня и у нас подача не шла и где-то подстраховывались. Но дело в том, что даже на этой слабой подаче мы и соперник в принципе умудрялся не доводить. Так что не это самое было главное. В подаче однозначно ровно играли, наверное, на блоке сыграли больше. Нижний Новгород больше поставили блоков. Мы ключевые мячи не забили. В первой партии много ошибались. Результат закономерен.

9 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Кубок Молодежной Лиги. Команда Сергея Андриевского проведет два матча в Сургуте

Чемпионат страны для молодежной команды АСК-2 уже завершился, но конец сезона еще не скоро. Впереди молодых нижегородцев ожидают две кубковые встречи за выход из группы.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice