PARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем Сургуту

Нижегородские волейболисты вечером в пятницу встречались с командой «Газпром-Югра». Отлично начав матч, подопечные Андрея Дранишникова не смогли довести его до победного финала. Уступив две равные концовки во второй и третей партии, в четвертом сете игра совсем разладилась. Итог очных встреч в регулярном чемпионате с Сургутом 1-1. Порадовало возвращение после травм на площадку капитана Александра Пятыркина и нападающего Дениса Антонова.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 14 очков (1 подача, 13 атака). У гостей лучшим оказался диагональный Раджаб Шахбанмирзаев – 22 очка.

Впереди у АСК есть целая неделя для работы над ошибками. 3 февраля на выезде сыграем с «Нефтяником» Павла Борща. А затем дома 7 февраля будем принимать волейболистов из Нижневартовска.

PARI СУПЕРЛИГА. 19 ТУР

Нижний Новгород 26/01/2024 Продолжительность матча – 1:55

АСК (Нижний Новгород) - «Газпром-Югра» (Сургут) 1:3 (25:19, 23:25, 22:25, 12:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Газпром-Югра. Всего очков: 59 – 64. Подача: 6 – 5. Атака: 46 – 48. Блок: 7 – 11. Ошибки: 30 – 23.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 14 Всего (1 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Карпухов – 13 (0, 12, 1); Захватенков – 11 (3, 5, 3); Панасенко – 6 (0, 4, 2); Премович – 4 (0, 3, 1); Йованович – 0. Либеро: Зеленков – 20 Приемов (40% Пзт., 25% Отл.); Ищенко. Замена: Антонов – 11 (2, 9, 0); Валеев – 0; Хайбулов – 0; Демаков; Мозжухин.

Газпром. Стартовый состав: Шахбанмирзаев – 22 Всего (0 Подача, 20 Атака, 2 Блок); Коротаев – 13 (1, 11, 1); Крсманович – 11 (1, 6, 4); Шевляков – 8 (0, 7, 1); Родичев – 4 (0, 3, 1); Ожиганов – 0. Либеро: Обмочаев – 17 Приемов (47% Пзт., 41% Отл.); Нагаец. Замена: Кириллов – 4 (1, 1, 2); Руднев – 2 (2, 0, 0); Красиков – 0; Курбатов; Алексеев; Скворцов.

В пятницу нижегородские волейболисты на родной площадке проводили заключительный матч января. Соперником команды Андрея Дранишникова стали волейболисты Сургута. АСК уже встречалась с «Газпром-Югра» в рамках четвертого тура регулярного чемпионата и тогда уверенную победу с сухим счетом одержал Нижний Новгород.

Первая партия матча началась с равной борьбы, когда при счете 8:8 хозяева на подачах блокирующего Александра Захватенкова вырвались 12:8. Сургутяне постарались сократить отставание, но отличная защита нижегородцев и реализация доигровок не позволили им подступиться к АСК. После результативного тройного блока, в который угодил доигровщик «Газпрома» Алексей Родичев, хозяева увеличили свое преимущество до счета 20:13. Такого отрыва подопечным Андрея Дранишникова хватило для уверенной победы 25:19.

По ходу второй партии у обеих команд прошли важные изменения в составе. У АСК сербский диагональный Петар Премович, у которого с первых розыгрышей не пошла игра, покинул площадку, уступив место восстановившемуся Денису Антонову, а в составе сургутян связующего Вадима Ожиганова заменил Максим Кириллов. Оба вышедших игрока оставались в составе до самого финала матча.

Вторая и третья партия оказались очень похожими друг на друга. Во втором игровом отрезке при равенстве 20:20, ошибку на подаче допустил Антонов, затем Пятыркин попадает в блок диагонального Раджаба Шахбанмирзаева, а уже в следующем розыгрыше капитан с неудобной передачи отправил мяч в аут. Гости повели 23:20. Мощной атакой Антонов отыгрывает одно очко 23:21. Но уже в следующем эпизоде Шахбанмирзаев из второй зоны вколачивает мяч в площадку 24:21. Нижегородцы сумели отыграть два мяча, подряд закрыв атаки гостей, отметились доигровщик Антон Карпухов и Захватенков 24:23. Тренер Рафаэль Хабибуллин берет перерыв, дает важнейшие указания связующему Кириллову, который сразу же после тайм-аута с отведенного приема отдает передачу блокирующему Дмитрию Шевлякову. Он мощно пробивает первым темпом и приносит победу своей команде 25:23.

В третьей партии также развязка наступила после равного счета в концовке. С равного счета 18:18, результативным блоком отметился сербский центральный Петар Крсманович, а затем дважды в атаке был точен Шахбанмирзаев 21:18. Именно этого отрыва хватило «Газпрому» для победы. Команды начали обмениваться атаками и по очереди набирали очки. А при счете 24:22 результативной скидкой отметился связующий Кириллов 25:22 и 2:1 в пользу гостей.

А уже четвертый сет прошел полностью под диктовку гостей. 11 собственных ошибок за партию и минимальная реализация своей атаки не позволили нижегородцам рассчитывать на тай-брейк. «Газпром-Югра» уверенно победила 25:12 и записала матч на свой счет 3:1.

26 января 2024
Статистика матча АСК - Газпром-Югра 1-3.pdf 171 Кб
PARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем СургутуPARI Суперлига. 19 тур. В последнем матче января дома уступаем Сургуту