Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 19 тур. Комментарии после матча АСК - «Газпром-Югра» 1:3

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК (Нижний Новгород)

- Тренер соперника сделал, я думаю, в этой игре правильную замену, поменял связок. Связка вышел, показал игру достойную, хорошо раскидал. Мы не смогли справиться ни с диагональным игроком, ни с центральным, ни с блокирующими. Я думаю, после первой партии мы ни с чем не справились, в том числе с приемом. И они нас выбили и добили свои мячи.

- Если сравнивать первую игру в Сургуте, где мы победили, то в чем разница основная была с сегодняшним матчем?

- В Сургуте мы всегда доминировали. Начали, и не было таких провалов. Была игра от начала и до конца. Пока мы не можем свою игру найти. Здесь уже надо разбираться не просто из разряда "что-то там в команде происходит или нет". Здесь чисто каждый игрок, каждый индивидуально должен подумать, пересмотреть свои игры. Как мы говорим: вернемся к книге, посмотрел, закрыл. Теперь надо вернуться, открыть, пересмотреть, провести работу над ошибками, где у кого что не получилось. И идти дальше: впереди есть игры, наш соперник, которого надо выигрывать. Сегодня не получилась игра.

- Вы пропустили несколько игр. Как лично себя чувствуете? Удалось сразу так сходу зайти в игру?

- Да, произошла травма. Сейчас это никого не интересует. Вышел играть, и надо показывать, надо играть, несмотря ни на что. Сейчас все хорошо, все замечательно. Спасибо.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

- Мы начали хорошо, выиграли достаточно уверенно. Что потом случилось? Почему не удалось до победы довести?

- Как обычно, проблема с подачей. Она стала ключевой. Человек с другой стороны выходит и решает в концовке. Мы это не смогли сделать. А так игра была равна, где-то нам сегодня не повезло.

- Александр Пятыркин отметил, что выход связки у Сургута большую роль внесла в игру, и за счет этого у них игра поменялась. Вы согласны?

- В первую очередь, мы не выбили их с приема и позволили им играть в их игру. Конечно, было трудно бороться с организованной атакой, это тяжело. Да, какие-то были изменения по ходу матча, но опять же не справились сами. Я считаю, что сами отдали.

- Травмированы у нас были Александр Пятыркин, Денис Антонов. Сегодня первая игра после перерыва. Как оцениваете их выход?

- Пока не готовы на 100%, но понимали, что уже отступать некуда, надо кидать в бой. У Петара Премовича сегодня чуть не пошла игра, поменяли его, Денис достаточно неплохо вошел. Надеюсь, что будут прибавлять с каждой игрой.

Алексей Обмочаев, капитан ВК «Газпром-Югра» (Сургут)

- Поздравляем с победой. Ваша команда достаточно непросто вступила в первую партию, но переломили ход игры. За счет чего, как думаете?

- Спасибо большое за поздравление. В первой партии, я думаю, очень много мячей АСК выиграла в трудных ситуациях, и иной даже порой это была фортуна. За счет этих мячей они выиграли и немножко вывели нас из приема. Во второй, третьей, четвертой партии мы наладили этот прием и уже больше фортуна стала на нашей стороне. Заработал блок, атака. Думаю, это и сказалось.

- Дополнительная мотивация была? Вы уступили в первой встрече в Сургуте, вспоминали перед этой игрой?

- Я думаю, что даже не та прошлая игра нас мотивирует, а положение в турнирной таблице. Это нас должно мотивировать каждый день, чтобы попасть в 12 команд.

- Болельщики Сургута сегодня очень приятно пошумели в зале

- Огромное спасибо, это было неожиданно. Мы благодарим. Мы слышали. Спасибо вам за поддержку.

Денис Гаркушенко, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут)

- Как говорят, борьба близких команд, которые борются в нижней части таблицы и за 6 очков. В первом круге мы проиграли АСК. Хотелось взять реванш. Как говорится, должок мы вернули, это радует. В первой партии нервы наверное были. Ребята - молодцы, переломили себя. Нужную партию, вторую, на больше-меньше мы выиграли, а потом уже держали полный контроль.

- Нельзя не отметить, что важную замену сделала ваша команда. Александр Пятыркин, капитан АСК, отметил, что связующего поменяли, и сильно поменялся рисунок игры. Считаете, что замена повлияла?

- Если вы следите, каждую игру у нас постоянно идет ротация, поиск игры. Тем более ребята молодые, они могут одну партию сыграть божественно, а следующую провалить. Молодец Макс. Все молодцы, поддержали Макса, и Макс поддержал команду. Проявили, главное, характер. В этом зале тяжело очень играть.

- Есть ли главный элемент, за счет чего удалось вам победить сегодня?

- За счет, наверное, командной игры. Никто не выпадал сегодня, играли единым целом, это предопределило результат.

27 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice