Суперлига Париматч. 18 тур. Комментарии тренеров и игроков после матча АСК - Газпром-Югра 3:2

Денисс Петровс, связующий ВК АСК (Нижний Новгород)

- Первые две партии для нас прошли легко, и конечно хотелось бы закончить игру в третьем сете. Но «Газпром-Югра» команда не простая, они всегда борются до конца. Сегодня обеим командам очень нужна была победа, но в концовках третьей и четвёртой партии нам наверно нужно было играть более рискованно. А в пятом сете всё было очень близко. Игра была очень важна для нас с точки зрения попадания в плей-офф. Положение в турнирной таблице сейчас очень плотное, особенно в нижней части. Каждая победа на вес золота.

Уже не первый матч нам очень сильно помогают родные болельщики. Их эмоции нас поддерживают, а на соперника уверен давят.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

Первые две партии у нас получились, была хорошая концентрация. Но ребятам все же тяжело держать концентрацию на протяжении всей игры, плюс немного успокоились, расслабились, и это вылилось в два проигранных сета. Нельзя такое допускать. А в конце больше сыграли на эмоциях и победили.

Второй сет смогли вытащить, потому что и уверенность присутствовала, и играли стабильнее на приеме, и в защите помогали, все шло неплохо. А в третьем и четвертом этого уже не хватило. В пятом сете все понимали, что каждый момент важен. Да и в защите не скажу, что сыграли идеально, но два мяча смогли поднять, доиграли, поэтому и сложилось все в нашу пользу.

Юрий Мельничук, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут)

Проиграли первые две партии на своих ошибках, на некачественном приеме и каком-то сумбуре. Потом смогли более-менее наладить прием, уменьшили процент брака и зацепились за игру. В пятой партии были шансы, но надо такие игры доводить до победы. Спасая матч с 0-2, надо было доигрывать до конца, но, к сожалению, сегодня уступили.

В этом сезоне много матчей заканчивается в пяти партиях, потому что силы многих команд примерно равны. Чемпионат получается интересным, и такие игры вызывают у болельщиков интерес к волейболу. Нам осталось три игры, надо биться, невзирая на соперника, бороться, потому что мы для этого тренируемся и выходим на площадку. Только тогда будут победы.