Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»

В первой игре нового сезона на родной площадке нижегородцы в трёх партиях уступили гостям из Санкт – Петербурга. Встреча проходила при пустых трибунах из-за рекомендаций Роспотребнадзора, а в составе АСК не досчитались нескольких основных игроков. Пришлось даже вызывать подкрепление из молодёжной команды. И не смотря на это, в игре против подопечных главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо, хозяева площадки только в первой партии уступили с большим отрывом, а уже в двух других проигрывали с минимально возможным отрывом в два очка.

Впереди у АСК два выездных матча подряд. 8 октября команда встретится в Москве с «Динамо», а оттуда полетит в Новый Уренгой.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 2 ТУР

Нижний Новгород 03/10/2020 Продолжительность матча – 1:19 (19+32+28)

АСК (Нижний Новгород) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:3 (11:25, 25:27, 23:25)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Фетцов – 15 Всего (0 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Мозжухин – 8 (1, 7, 0); Андреев – 7 (0, 7, 0); Мельников – 7 (1, 6, 0); Никоненко – 1 (0, 1, 0); Петровс – 1 (1, 0, 0). Либеро: Крайнов – 17 Приёмов (47% Пзт., 24% Отл.). Замена: Шевляков – 3 (0, 3, 0); Виецкий; Хайбулов.

Зенит. Стартовый состав: Полетаев – 20 Всего (4 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Яковлев – 16 (1, 8, 7); Урсов – 9 (0, 8, 1); Камехо – 8 (0, 8, 0); Филиппов – 5 (0, 5, 0); Бризар – 4 (1, 1, 2). Либеро: Андреев – 20 Приёмов (40% Пзт., 10% Отл.); Мелкозёров. Замена: Клюка – 0; Дьячков; Ковалёв; Космин; Подребинкин.

За несколько дней до старта первого домашнего матча нового сезона в стан нижегородской команды пришла грустная новость. По рекомендациям местного Роспотребнадзора, игра должна пройти без зрителей. Но отсутствие болельщиков на трибунах оказалось не главной проблемой хозяев. В составе АСК из-за травм и недомогания с трудом удалось набрать необходимый минимум из десяти игроков, а в помощь даже прошлось призывать игрока молодёжного состава. У «Зенита» за игрой со скамейки наблюдал Дмитрий Пашицкий.

Первый сет стал самым коротким в матче. У нижегородцев в доигровку вышел блокирующий Александр Мельников, который на протяжении всего матча хорошо смотрелся в новом для себя амплуа. На подачах французского связующего Антуана Бризара гости сразу же вырвались вперед 6:1. Нижегородцы бросились в погоню, но «Зенит» хорошо работал над сеткой, не давая атакующим разгуляться. Да и с приёмом подачи волейболисты АСК испытывали значительные проблемы. К середине партии подопечные Туомаса Саммелвуо сумели создать трехкратное преимущество 16:5, которое хозяева не смогли сократить. Решающее очков в сете заработал диагональный Виктор Полетаев, подав эйс 25:11.

Перед стартом второго игрового отрезка Юрий Филиппов заменил Виктора Никоненко, на блокирующего Дмитрия Шевлякова. Хозяева стали лучше принимать силовую подачу соперника и связующий Денисс Петровс стал более разнообразно распределять передачи между атакующими. На протяжении всей партии гости не отрывались друг от друга более чем на пару очков, равная игра сохранялась до самого конца. Когда при равном счёте 25:25, блокирующий Иван Яковлев уверенно забил в центре сетке, а затем тройной блок «Зенита» накрыл атаку диагонального Виталия Фетцова. 27:25 в пользу волейболистов Санкт-Петербурга.

Третья партия оказалась очень похожей на предыдущую. За сет обе команды допустили всего по одной собственной ошибке в атаке, а нижегородцы даже смогли записать результативный блок на свой счёт, который оказался единственным во всём матче. К финалу нижегородцы даже смогли выйти вперед 23:22. Но мощная атака и эйс Виктора Полетаева вывели «Зенит» на матчбол, а результативный блок доигровщика Кирилла Урсова принёс команде победу 25:23. АСК уступает в трёх партия во втором туре чемпионата страны.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал диагональный Виталий Фетцов – 15 очков (14 в атаке и 1 на блоке). У гостей лучшим оказался диагональный Виктор Полетаев, выигравший 20 мячей (4 на подаче, 15 в атаке и 1 на блоке).

3 октября 2020
АСК - Зенит 0-3.pdf 160 Кб
Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»Суперлига Париматч. 2 тур. Без болельщиков уступаем в первом домашнем матче сезона против «Зенита»