Суперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезона

Волейболисты АСК одержали первую победу на родной площадке в чемпионате страны 2021/22. Для нижегородцев это стала уже вторая выигранная игра в сезоне. В двухчасовом поединке подопечные Андрея Дранишникова обыграли команду «Югра-Самотлор». Стартовый сет с минимальным перевесом остался за хозяевами, но затем нижегородцы смогли выиграть три партии подряд.

Самым результативным игроком встречи оказался хорватский диагональный Нижнего Новгорода Лео Андрич, заработавший 27 очков (26 атака + 1 подача).

Через неделю нижегородцы примут десятикратных чемпионов страны, волейболистов казанского «Зенита».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 3 ТУР

Нижний Новгород 16/10/2021 Продолжительность матча – 1:58 (35+27+26+30)

АСК (Нижний Новгород) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:1 (29:31, 25:20, 25:21, 25:22)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Андрич – 27 Всего (1 Подача, 26 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 15 (0, 12, 3); Лямин – 12 (0, 9, 3); Титич – 10 (1, 8, 1); Никонеко – 6 (1, 5, 0); Петровс – 4 (1, 0, 3). Либеро: Дьяков – 16 Приемов (44% Пзт., 25% Отл.); Нагаец – 5 (40%; 20%). Замена: Андреев – 0; Рохин – 0; Антонов; Кухно; Железняков; Хайбулов.

Югра-Самотлор. Стартовый состав: Сапожников – 23 Всего (0 Подача, 20 Атака, 3 Блок); Цепков – 15 (1, 10, 4); Шпилев – 14 (0, 13, 1); Поздняков – 3 (0, 3, 0); Плужников – 2 (0, 2, 0); Крескин – 0. Либеро: Кротков – 28 Приемов (54% Пзт., 25% Отл.); Давлетшин. Замена: Галимов – 11 (0, 11, 0); Верный – 4 (0, 2, 2); Синица – 1 (0, 1, 0); Подколзин – 0; Летвиненко – 0.

АСК – Самотлор. Всего очков: 74 – 73. Подача: 4 – 1. Атака: 60 – 62. Блок: 10 – 10. Ошибки: 21 – 30.

В субботу нижегородские волейболисты проводили свой первый домашний матч в новом сезоне. Соперником АСК стала команда «Югра-Самотлор», которая накануне уступила уфимцам в трех партиях. Главной боевой силой нижневартовцев стал молодой диагональный Максим Сапожков, который является самым высоким игроком Суперлиги с ростом в 220 сантиметров.

Первая партия стала самой продолжительной в матче. Хозяева площадки начали встречу с двух результативных блоков и дальше продолжили наращивать свое преимущество. За счет результативных атак вернувшегося из пляжного волейбола Никиты Лямина команда смогла создать отрыв 15:10. Однако гости быстро адаптировались к новому залу и постарались свести собственные ошибки к минимуму. Это позволило команде Валерия Пясковского сравнять счет ближе к концовке 21:21 и начались качели, которые перетекли в борьбу за разницу в два мяча. При равном счете 29:29 доигровщик «Югры» Максим Шпилев сам принял и сам точно пробил из четвертой зоны. А затем Сапожков мощной подачей заставил принимающих АСК довести мяч на чужую сторону, и все тот же Шпилев выиграл сетбол 31:29. Несмотря на поражение в стартовом игровом отрезке, подопечные Андрея Дранишникова не опустили руки. И если по итогам первой партии перевес результативности в атаке был на стороне гостей, то уже во втором сете точность нападения у обеих команд сравнялась, а в последующих партиях хозяева были гораздо точнее соперника. Нижегородцам удавалось справляться с сильнейшими ударами Сапожкова и реализовывать свои доигровочные мячи. Лишь в конце четвертого сета Нижневартовск был максимально близок к возможности перевести игру на тай-брейк, уступая 18:19. Но точная атака доигровщика Александра Пятыркина и его же результативный блок не оставили гостям шансов. Решающее очко записал на свой счет диагональный АСК Лео Андрич 25:22 и 3:1 по партиям.

Самыми результативными игроками в составе обеих команд стали диагональные: Лео Андрич – 27 очков, Максим Сапожков – 23 очка.

16 октября 2021
Суперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезонаСуперлига Париматч. 3 тур. Нижегородцы добывают победу в четырех сетах в первом домашнем матче сезона