Суперлига Париматч. 7 тур. Комментарии тренеров и игроков после матч «Газпром-Югра» - АСК 3:1

Виктор Никоненко, капитан ВК АСК (Нижний Новгород):

Игра была неинформативной, грязной с обеих сторон, но мы ошибались гораздо больше. Огромное количество наших собственных ошибок и принесли победу Сургуту. Почему так произошло – не знаю, будем разбираться. Не забиваем свои доигровки, на подаче вообще ничего не прорезалось. По игре Сургут был увереннее, навязали нам вязкую тягомотную игру, и мы увязли в этом болоте. Хотелось затянуть в пятую партию, но как видите, концовочка не получилась у нас. Я так понимаю, что у нас есть небольшие травмы, исходили из того, что есть. Не все сегодня смогли сыграть на сто процентов.

Антон Малышев, старший тренер ВК «Газпром-Югра» (Сургут):

Приятно побеждать, порадовали болельщиков, но скоро новая игра, так что хватит радоваться. Будем готовится дальше в ежедневном режиме, только через труд приходят победы. Вы помните, как мы начинали чемпионат, сейчас прогрессируем, растем. Команда играет уже без системных сбоев, идет ротация, игроки не выпадают, дают прирост в качестве. В третьей партии все одно и то же – видимо, это наша ахиллесова пята. Будем думать, как сделать так, чтобы команда не выключалась. Мы помнили результат прошлого сезона, и не только прошлого, мы с этой командой бьемся всегда не на жизнь а на смерть, сегодня получилось самое важное – не дали сопернику поднять голову.

Илья Ковалев, доигровщик ВК «Газпром-Югра» (Сургут):

Команда у соперника хорошая, все говорили, что они сильнее нас, но у нас получилось сделать то, что мы готовили. Командная работа, все понемножку сделали свое дело. В начале сезона мы играли с топ-командами, а сейчас у нас соперники нашего уровня, отсюда и победы. Мы набираем форму, появляется уверенность в своих силах.