Суперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового года

Волейболисты Нижнего Новгорода обыграли команду «Факел» в последней игре первого круга Чемпионата России. Подопечные Андрея Дранишникова смогли обыграть соперников в четырех партиях, уступив только во втором сете. В заключительной партии АСК уступали со счетом 16:21, но смогли переломить ход встречи и победить с минимальным счетом 26:24. Для нижегородцев это стала шестая победа в сезоне.

Самым результативным игроком встречи стал хорватский диагональный АСК Лео Андрич, набравший 24 очка (2 подача, 22 атака).

Свой следующий матч нижегородцы проведут в субботу, 22 января, против команды «Урал» из Уфы под руководством Игоря Шулепова.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 13 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Факел» (Новый Уренгой) 3:1 (25:17, 18:25, 25:19, 26:24)

Нижний Новгород 14/01/2022 Продолжительность матча – 1:44 (22+27+26+29)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Андрич – 24 Всего (2 Подача, 22 Атака, 0 Блок); Лямин – 11 (1, 8, 2); Никоненко – 11 (2, 6, 3); Пятыркин – 10 (0, 9, 1); Кухно – 10 (1, 8, 1); Петровс – 3 (1, 2, 0). Либеро: Дьяков – 13 Приемов (54% Пзт., 31% Отл.); Нагаец – 4. Замена: Антонов; Титич; Железняков; Рохин; Хайбулов.

Факел. Стартовый состав: Бабкевич – 17 Всего (0 Подача, 15 Атака, 2 Блок); Динейкин – 14 (0, 12, 2); Мельников – 6 (5, 0, 1); Юцевич – 4 (0, 4, 0); Сафонов – 4 (0, 2, 2); Вышников – 0. Либеро: Чанчиков – 27 Приемов (37% Пзт., 19% Отл.); Андреев. Замена: Морозов – 8 (0, 6, 2); Жуковский – 5 (2, 2, 1); Крот – 5 (1, 2, 2); Курбанов – 2 (0, 2, 0); Дикарев; Петрушов.

АСК – Факел. Всего очков: 69 – 65. Подача: 7 – 8. Атака: 55 – 45. Блок: 7 – 12. Ошибки: 20 – 25.

В пятницу на волейбольной площадке в Нижнем Новгороде встречались одна из самых возрастных и самая молодая команда чемпионата.

Стартовый игровой отрезок стал самым коротким в матче. Нижегородцы сходу захватили лидерство, отлично действовали в защите, не позволяя мячу падать на своей стороне площадки, а в нападении подопечные Андрея Дранишникова не допустили ни одной собственной ошибки. На подачах связующего Денисса Петровса волейболисты АСК со счета 13:11, смогли увеличить свое преимущество до 18:11. Это позволило без особого труда выиграть стартовый сет 25:17.

Однако гости не собирались сдаваться. «Факел» стал играть более аккуратно, но главное, задействовал мощную подачу, с которой у принимающих АСК начались проблемы. Так уже к середине сета новоуренгойцы подали пять подач на вылет, три из которых на счету блокирующего Александра Мельникова, в прошлом сезоне выступавшего за Нижний Новгород. Это позволило команде Михаила Николаева к середине сета повести 16:11, а ошибки хозяев не позволяли это отставание сократить. 25:18 в пользу «Факела» и равный счет по партиям.

На старте третьего сета новоуренгойцы вновь вырвались вперед 3:1, попутно отправив доигровщика Никиту Кухно в нокдаун, после мощной атаки диагонального Владислава Бабкевича. Наставник нижегородцев незамедлительно взял перерыв, в котором очень эмоционально призвал своих подопечных не отпускать соперника. Это принесло свой результат. Завязалась равная борьба, которая завершилась к середине сета после трех подряд результативных атак диагонального АСК Лео Андрича. Нижегородцы уверенно смогли завершить сет в свою пользу 25:19.

Главная борьба матча развернулась в четвертом сете. На протяжении почти всего игрового отрезка лидировали гости. «Факел» сумел создать себе хороший запас в пять очков 21:16. Но в этот момент настал час капитана нижегородцев Виктора Никоненко. Сначала он уверенно забил первым темпом, а потом отправился вводить мяч в игру. Подержав подачу и реализовав два эйса, он перевернул ход матча и теперь уже АСК было впереди 22:21. Завязалась равная игра на больше-меньше. При счете 24:24 Лео Андрич отыгрался от блока соперника, а решающее очко в матче принес своей команде блокирующий Никита Лямин, подавший на вылет. 26:24 в пользу Нижнего Новгорода и 3:1 по сетам.

14 января 2022
Статистика АСК - Факел 3-1.pdf 173 Кб
Суперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового годаСуперлига Париматч. 13 тур. Победа в четырех сетах в первом домашнем матче нового года