Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»

В пятницу нижегородские волейболисты уступили на выезде волейболистам из Соснового Бора. Подопечные Андрея Дранишникова уступили с сухим счетом, но два сета закончились с минимальной разницей в два очка.

Самым результативным игроком матча стал хорватский диагональный АСК Лео Андрич, набравший 19 очков (1 подача, 18 атака).

Следующий матч Нижний Новгород проведет в пятницу, 4 марта. На своей площадке волейболисты примут команду «Газпром-Югра» из Сургута.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 19 ТУР

«Динамо-ЛО» (Ленинский район) – АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:23, 25:19, 29:27)

Нижний Новгород 25/02/2022 Продолжительность матча – 1:36 (34+28+34)

АСК. Стартовый состав: Андрич – 19 Всего (1 Подача, 18 Атака, 0 Блок); Кухно – 14 (0, 14, 0); Никоненко – 7 (0, 5, 2); Лямин – 4 (0, 3, 1); Петровс – 2 (0, 0, 2); Титич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дьяков – 13 Приемов (54% Пзт., 23% Отл.); Нагаец – 4. Замена: Пятыркин – 6 (0, 6, 0); Андреев – 0; Антонов; Железняков; Рохин; Хайбулов.

Динамо-ЛО. Стартовый состав: Ивович – 18 Всего (2 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Пирайнен – 15 (1, 11, 3); Бирюков – 13 (1, 11, 1); Червяков – 7 (0, 5, 2); Мельников – 1 (1, 0, 0); Йовович – 1 (0, 0, 1). Либеро: Вишневецкий – 18 Приемов (39% Пзт., 6% Отл.); Зеленков. Замена: Коленковский – 3 (0, 2, 1); Шенкель – 2 (0, 2, 0); Жигалов – 0; Стрильчук – 0; Пурин; Абросимов.

Динамо-ЛО – АСК. Всего очков: 60 – 53. Подача: 5 – 1. Атака: 46 – 47. Блок: 9 – 5. Ошибки: 14 – 16.

Будничное течение первой партии в вечер буднего же дня со съемами, время от времени проскальзывающими брейками и долгими просмотрами, казалось, вело динамовцев к собственному сетболу. Но блок «АСК» решил отложить сей момент, закрыв атаку Марко Ивовича и сравняв счет - 23:23. Зрители, счастливо вернувшиеся в этом туре на трибуны, было дело приготовились к затяжной концовке партии, но у Артема Мельникова имелись на этот счет свои планы. Воспитанник сосновоборского волейбола после ошибки в подходе к снаряду визави Никоненко замысловато направил подачу в стык между принимающими гостей – 25:23.

Во второй партии у динамовцев, как и у хорошей хозяйки в доме, было все под контролем. Деловитые брейковые серии на подачах Николы Йововича и Сергея Червякова уже к середине сета сформировали комфортное для подопечных Александра Климкина преимущество – 14:8. Любые огрехи в виде отведенного приема сполна компенсировались игровым прилежанием сосновоборцев в атаке и на подстраховке. Нижегородцы же, напротив, допускали слишком много брака в самых разных элементах и исправно транжирили брейковые шансы. Ни оба таймаута Андрея Дранишникова, ни замена Титича на Пятыркина не повлияли на исход сета. Появившийся на площадке вместо Мельникова Коленковский поставил убедительную точку в игровом отрезке – 25:19.

Коварный третий сет начался с рывка раскочегарившихся гостей на подаче Пятыркина (3:6) и таймаута по этому поводу наставника «Динамо-ЛО». После обсуждения происходящего с тренерским штабом сначала Денис Бирюков скорехонько положил эйс, а потом и серия на подаче Коленковского восстановили паритет на табло (7:7). До самой концовки партии команды держали друг друга на расстоянии вытянутой руки. Но нижегородцы были бы не самими собой, если бы не предприняли решительный финальный штурм бастионов соперника. Атака Бирюкова, закрытая блоком Петровса, брейки от Андрича и Кухно, и вот уже динамовцы в обновленной конфигурации с Денисом Шенкелем, Валентином Стрильчуком и Максимом Жигаловым устремляются в мощную погоню за гостями при счете 18:22. И она получается как в голливудских блокбастерах! Съем Шенкеля, сверхсвоевременный блок Ивовича на Андриче, затрудняющие прием подачи Жигалова, засомневавшийся в себе соперник, и вот уже завершающее обратную двойную замену возвращение на площадку Йововича команды встречают при 24:25. Щекочущий нервишки зрителей «баланс» длился недолго – после ввода мяча в игру Пирайнена дважды не выручил в атаке главный бомбардир гостей Лео Андрич. 29:27, 3:0 и 12-ая победа «Динамо-ЛО» в турнире!

25 февраля 2022
Статистика Динамо-ЛО - АСК.pdf 175 Кб
Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»Суперлига Париматч. 19 тур. Сухое поражение на выезде от «Динамо-ЛО»