Суперлига Paribet. Плей-офф. Во втором поединке уступаем «Зениту» и заканчиваем сезон

Нижегородские волейболисты в последнее воскресенье апреля на домашней площадке принимали гостей из Санкт-Петербурга. Команда Андрея Дранишникова в первом матче плей-офф уступили на выезде в четырех партиях. Повторный поединок также остался за «Зенитом», АСК уступил с сухим счетом. В третьем сезоне среди сильнейших команд страны Нижний Новгород закончил на 9 месте из 14 команд.

Лучшим игроком АСК в последнем матче сезона стал диагональный Денис Антонов, заработавший 17 очков. Самым результативным игроком встречи оказался диагональный «Зенита» Виктор Полетаев, забивший 19 мячей.

СУПЕРЛИГА PARIBET. ПЛЕЙ-ОФФ. 2 МАТЧ

Нижний Новгород 24/04/2022 Продолжительность матча – 1:18 (28+24+26)

АСК (Нижний Новгород) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:3 (21:25, 19:25, 16:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК. Стартовый состав: Антонов – 17 Всего (1 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 12 (0, 12, 0); Титич – 5 (1, 4, 0); Андреев – 2 (0, 1, 1); Хайбулов – 1 (0, 1, 0); Никоненко – 0. Либеро: Дьяков – 15 Приемов (20% Пзт., 13% Отл.); Нагаец – 5. Замена: Лямин – 1 (0, 0, 1); Кухно – 0; Коновалов – 0; Железняков; Мозжухин.

Зенит. Стартовый состав: Полетаев – 19 Всего (0 Подача, 17 Атака, 2 Блок); Клюка – 11 (0, 8, 3); Яковлев – 10 (0, 8, 2); Космин – 9 (0, 8, 1); Воронков – 7 (2, 5, 0); Кобзарь – 5 (3, 2, 0). Либеро: Гребенников – 8 Приемов (75% Пзт., 38% Отл.); Урнаут. Замена: Подребинкин – 1 (1, 0, 0); Мелкозеров – 0; Тарасенко; Колодинский; Урсов; Фистюлев.

АСК – Зенит. Всего очков: 38 – 62. Подача: 2 – 6. Атака: 33 – 48. Блок: 3 – 8. Ошибки: 13 – 18.

В последнее воскресенье апреля нижегородская команда АСК принимала на своей площадке «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч проходил в рамках стадии плей-офф, которая длиться до двух побед. Петербуржцы уже имели на своем счету один выигранный матч.

К большой радости зенитовских болельщиков в стартовом составе команды вышел лучший бомбардир Егор Клюка, пропустивший последние матчи из-за травмы. Гости с первых же розыгрышей обрушили на принимающих АСК мощную силовую подачу, от чего нижегородцы оставались без атак в центре сетке. А вот подопечные Андрея Толочко напротив, за весь матч показали очень приличный прием и почти при любой возможности задействовали нападающих первым темпом, что почти всегда приносило очки. Основная борьба в матче развернулась в стартовой партии, но сумев к середине сета создать себе преимущество в четыре очка, «Зенит» сохранил его до конца игрового отрезка. Диагональный Виктор Полетаев раз за разом пробивал блок нижегородцев, сумев показать стопроцентный результат в нападении после счета 20:17. «Зенит» победил в первом сете со счетом 25:21. Во второй партии казалось хозяева начали справляться с приемом, показав по итогу 55% позитивной доводки за сет, но тут уже свое слово сказали блокирующие Санкт-Петербурга, сумевшие закрыть целых четыре атаки АСК. Результативный блок и почти безошибочные действия в атаке (1 ошибка за сет) позволили «Зениту» одержать победу 25:19. Третья партия стала самой скоротечной в матче. Игра хозяев совсем расклеилась, и уже к середине сета гости вели 16:10. Решающее очко в матче своей команде принес связующий Игорь Кобзарь (25:16), элегантной скидкой оформив «Зениту» путевку в «Финал Шести».